fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Divisa

passado Convertidor en el pasado
grá Cotizaciones históricas
comparação Gráfico de comparación
Mudanças Mapa mundial cambio
diff Tendencias de Forex
Conversor de divisas Convertidor de divisas
EUR Divisa
par Par de divisas
inflation calculator nechto Fotolia Calculadora inflación
Mapa evolución inflación mundial entre 2 fechas Mapa inflación
Or Oro (1g = 52.11 EUR)
Países Lista de países
cruzadas Cotizaciones cruzadas
equivalência Tabla de equivalencias
Convertidor Avanzado Convertidor Avanzado
English quiz: online easy English assessment English assesment
Principales tipos de cambio:
1 EUR=1.1308 USD
1 EUR=128.82 JPY
1 EUR=0.8397 GBP
1 USD=113.92 JPY
1 USD=0.9144 CHF
1 GBP=1.3466 USD
1 USD=1.2655 CAD
1 USD=1.4071 AUD
1 EUR=1.034 CHF
31.103 XAU=1 833 USD
Fxtop.com:
Sobre nostro
Enlaces
Personalizado
Servicios específicos
Contacto
© 2020 FXTOP
Índices del 24 de enero de 2022 16:31 CEST
Otra elección de divisa:
Divisa

Detalle divisa BWP Botsuana [pula]

La denominación de la divisa BWP es pula.
El código de divisa BWP está asociado a la entidad Botsuana, la bandera se utiliza en este sitio.
Los importes expresados en esta divisa tienen hasta 2 decimales.
Está principalmente asociada al país o territorio Botsuana.
El código de divisa BWP es un código normalizado de 3 letras conforme a la norma ISO-4217 de código de monedas, las dos primeras letras están formadas por el código del país que ha emitido la divisa y la tercera letra se corresponde con la letra inicial de la divisa.
Hemos registrado cursos en esta moneda desde 1960-01-01

Lista de países que utilizan o han utilizado la divisa BWP:
Texto paísRégionDivisa actualDivisa de origen
BW-BotsuanaAfricaBWPBWP
Últimos tipos de cambio:
del 24 de enero de 2022 16:31 CEST
1 EUR-Euroland [euro / €]=13.0457 BWP-Botsuana [pula]
1 BWP-Botsuana [pula]=0.0767 EUR-Euroland [euro / €]
Clickable mapa del mundo con los países y su moneda asociados:
Pase el cursor sobre un país con el ratón para ver su nombre, bandera y la moneda correspondiente. Haga clic para ver los detalles de la moneda.
Lupa sobre:Mundo Europa Europa del Este América del Norte América del Sur Africa Medio Oriente Antillas/Caribe Asia Pacífico

ÁLo sentimos! Su navegador no admite el formato SVG, utilice un navegador más reciente

Histórico de tipo de cambio:Más información
gráfico histórico, haga clic para ampliar
Desde Desde 2022 Desde 2021 Desde 2020 Desde 2017 Desde 2012 Desde 1990 Desde 1953 Gráfico de velas
Cotizaciones cruzadas : Más información
DivisaBWP
BWP
EUR
EUR
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
BWPBWP10.0767(*)0.1220.10970.07930.06449.87460.0867
EUREUR13.045711.59111.4311.0340.8397128.82171.1308
AUDAUD8.19910.628510.89940.64990.527880.96340.7107
CADCAD9.11640.69881.111910.72260.586890.02060.7902
CHFCHF12.61660.96711.53881.38410.8121124.58411.0936
GBPGBP15.53541.19081.89481.70411.23131153.40591.3466
JPYJPY0.10130.00780.01240.01110.0080.006510.0088
USDUSD11.53680.88431.40711.26550.91440.7426113.92151

(*) Ejemplo:1 BWP-Botsuana [pula]=0.0767 EUR-Euroland [euro / €]

Tabla de equivalencias : Más información
BWP
EUR
100.77
110.84
120.92
151.15
171.3
201.53
251.92
302.3
403.07
503.83
604.6
705.37
806.13
906.9
BWP
EUR
1007.67
1108.43
1209.2
15011.5
17013.03
20015.33
25019.16
30023
40030.66
50038.33
60045.99
70053.66
80061.32
90068.99
BWP
EUR
1 00076.65
1 10084.32
1 20091.98
1 500114.98
1 700130.31
2 000153.31
2 500191.63
3 000229.96
4 000306.61
5 000383.27
6 000459.92
7 000536.57
8 000613.23
9 000689.88
EUR
BWP
113.05
1.114.35
1.215.65
1.519.57
1.722.18
226.09
2.532.61
339.14
452.18
565.23
678.27
791.32
8104.37
9117.41
EUR
BWP
10130.46
11143.5
12156.55
15195.69
17221.78
20260.91
25326.14
30391.37
40521.83
50652.29
60782.74
70913.2
801 043.66
901 174.11
EUR
BWP
1001 304.57
1101 435.03
1201 565.49
1501 956.86
1702 217.77
2002 609.14
2503 261.43
3003 913.72
4005 218.29
5006 522.86
6007 827.43
7009 132
80010 436.58
90011 741.15
Cambios en los tipos de cambio con respecto al euro : Más información
Las divisas que más suben aparecen en primer lugar
1 día :
DivisaCambio
EUR EUR Euroland [euro]0.000000 %
SEK SEK Suecia [corona sueca]-0.021921 %
USD USD Estados Unidos [dólar estadounidense]-0.034754 %
HKD HKD Hong-Kong [dólar]-0.044206 %
INR INR India [rupia india]-0.062561 %
MXN MXN México [peso mexicano]-0.077758 %
CNY CNY China [RMB yuan renminbi chino]-0.080555 %
XDR XDR FMI [Derechos de Giro Especiales]-0.086767 %
BWP BWP Botsuana [pula]-0.086787 %
ARS ARS Argentina [peso argentino]-0.090909 %
TWD TWD Taiwán [nuevo dólar taiwanés]-0.105873 %
NOK NOK Noruega [corona noruega]-0.118869 %
SGD SGD Singapur [dólar]-0.129957 %
JPY JPY Japón [yen japonés]-0.156544 %
XAU XAU Oro gramo [Oro gramo]-0.162075 %
KRW KRW Corea del Sur [won surcoreano]-0.187481 %
GBP GBP Gran Bretaña [libra esterlina]-0.204110 %
BRL BRL Brasil [real brasileño]-0.254677 %
AUD AUD Australia [dólar australiano]-0.283387 %
CAD CAD Canadá [dólar canadiense]-0.288185 %
CHF CHF Suiza [franco suizo]-0.310828 %
1 año :
DivisaCambio
CNY CNY China [RMB yuan renminbi chino]10.189703 %
TWD TWD Taiwán [nuevo dólar taiwanés]8.681420 %
CAD CAD Canadá [dólar canadiense]8.332749 %
USD USD Estados Unidos [dólar estadounidense]7.554848 %
HKD HKD Hong-Kong [dólar]7.104303 %
XAU XAU Oro gramo [Oro gramo]6.818182 %
GBP GBP Gran Bretaña [libra esterlina]6.255146 %
BRL BRL Brasil [real brasileño]6.242225 %
SGD SGD Singapur [dólar]6.131703 %
INR INR India [rupia india]5.237138 %
XDR XDR FMI [Derechos de Giro Especiales]4.707472 %
CHF CHF Suiza [franco suizo]4.511059 %
MXN MXN México [peso mexicano]4.204828 %
BWP BWP Botsuana [pula]2.472749 %
NOK NOK Noruega [corona noruega]1.643086 %
EUR EUR Euroland [euro]0.000000 %
KRW KRW Corea del Sur [won surcoreano]-0.586361 %
AUD AUD Australia [dólar australiano]-0.605067 %
JPY JPY Japón [yen japonés]-1.889286 %
SEK SEK Suecia [corona sueca]-4.020450 %
ARS ARS Argentina [peso argentino]-10.830957 %
Conversor de divisas : Más información
Introduzca la suma en una divisa y haga clic aquí para ver la suma convertida.
Los importes pueden entrarse con el punto o la coma como separador decimal.

DivisaImporte
BWPBWP Botsuana [pula]
EUREUR Euroland [euro / €]
USDUSD Estados Unidos [dólar estadounidense / $]
AUDAUD Australia [dólar australiano / $ AU]
CADCAD Canadá [dólar canadiense / $ CA]
CHFCHF Suiza [franco suizo / F CH]
CNYCNY China [RMB yuan renminbi chino / ¥]
GBPGBP Gran Bretaña [libra esterlina / £]
JPYJPY Japón [yen japonés / ¥]
NZDNZD Nueva Zelanda [dólar neozelandés / $ NZ]
ZARZAR África del Sur [rand sudafricano / R]
Monedas o billetes para la divisa BWP
5 BWP
50 BWP
200 BWP
Nota:
Esta página utiliza los últimos tipos de cambio publicados el 24 de enero de 2022 16:31 CEST.
Para el oro (XAU), la plata (XAG), el platino (XPT) y el paladio (XPD), las cotizaciones y las cantidades se indican en gramos (1 onza = 31.103 gramos).
Se aplican todas las reglas oficiales.