fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Divisa

passado Convertidor en el pasado
grá Cotizaciones históricas
comparação Gráfico de comparación
Mudanças Mapa mundial cambio
diff Tendencias de Forex
Conversor de divisas Convertidor de divisas
EUR Divisa
par Par de divisas
inflation calculator nechto Fotolia Calculadora inflación
Mapa evolución inflación mundial entre 2 fechas Mapa inflación
Or Oro (1g = 51.28 EUR)
Países Lista de países
cruzadas Cotizaciones cruzadas
equivalência Tabla de equivalencias
Convertidor Avanzado Convertidor Avanzado
English quiz: online easy English assessment English assesment
Principales tipos de cambio:
1 EUR=1.1331 USD
1 EUR=121.09 JPY
1 EUR=0.8949 GBP
1 USD=106.87 JPY
1 USD=0.9398 CHF
1 GBP=1.2661 USD
1 USD=1.3562 CAD
1 USD=1.4326 AUD
1 EUR=1.0648 CHF
31.103 XAU=1 807 USD
Fxtop.com:
Sobre nostro
Enlaces
Personalizado
Servicios específicos
Contacto
© 2019 FXTOP
Índices del 13 de julio de 2020 07:16 CEST
Otra elección de divisa:
Divisa

Detalle divisa NIO Nicaragua [córdoba nicaragüense]

La denominación de la divisa NIO es córdoba nicaragüense.
El código de divisa NIO está asociado a la entidad Nicaragua, la bandera se utiliza en este sitio.
Los importes expresados en esta divisa tienen hasta 2 decimales.
Está principalmente asociada al país o territorio Nicaragua.
El código de divisa NIO es un código normalizado de 3 letras conforme a la norma ISO-4217 de código de monedas, las dos primeras letras están formadas por el código del país que ha emitido la divisa y la tercera letra se corresponde con la letra inicial de la divisa.
Hemos registrado cursos en esta moneda desde 1988-01-01

Lista de países que utilizan o han utilizado la divisa NIO:
Texto paísRégionDivisa actualDivisa de origen
NI-NicaraguaAmérica del SurNIONIO
Últimos tipos de cambio:
del 13 de julio de 2020 07:16 CEST
1 EUR-Euroland [euro / €]=39.3523 NIO-Nicaragua [córdoba nicaragüense]
1 NIO-Nicaragua [córdoba nicaragüense]=0.0254 EUR-Euroland [euro / €]
Clickable mapa del mundo con los países y su moneda asociados:
Pase el cursor sobre un país con el ratón para ver su nombre, bandera y la moneda correspondiente. Haga clic para ver los detalles de la moneda.
Lupa sobre:Mundo Europa Europa del Este América del Norte América del Sur Africa Medio Oriente Antillas/Caribe Asia Pacífico

ÁLo sentimos! Su navegador no admite el formato SVG, utilice un navegador más reciente

Histórico de tipo de cambio:Más información
gráfico histórico, haga clic para ampliar
Desde Desde 2020 Desde 2019 Desde 2018 Desde 2015 Desde 2010 Desde 1990 Desde 1953 Gráfico de velas
Cotizaciones cruzadas : Más información
DivisaNIO
NIO
EUR
EUR
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
NIONIO10.0254(*)0.04120.0390.02710.02273.07710.0288
EUREUR39.352311.62331.53671.06480.8949121.09021.1331
AUDAUD24.24280.61610.94670.6560.551374.5970.698
CADCAD25.6090.65081.056410.6930.582478.80090.7373
CHFCHF36.95590.93911.52441.443110.8404113.71631.0641
GBPGBP43.9721.11741.81381.71711.18981135.30541.2661
JPYJPY0.3250.00830.01340.01270.00880.007410.0094
USDUSD34.73130.88261.43261.35620.93980.7899106.8711

(*) Ejemplo:1 NIO-Nicaragua [córdoba nicaragüense]=0.0254 EUR-Euroland [euro / €]

Tabla de equivalencias : Más información
NIO
EUR
100.25
110.28
120.3
150.38
170.43
200.51
250.64
300.76
401.02
501.27
601.52
701.78
802.03
902.29
NIO
EUR
1002.54
1102.8
1203.05
1503.81
1704.32
2005.08
2506.35
3007.62
40010.16
50012.71
60015.25
70017.79
80020.33
90022.87
NIO
EUR
1 00025.41
1 10027.95
1 20030.49
1 50038.12
1 70043.2
2 00050.82
2 50063.53
3 00076.23
4 000101.65
5 000127.06
6 000152.47
7 000177.88
8 000203.29
9 000228.7
EUR
NIO
139.35
1.143.29
1.247.22
1.559.03
1.766.9
278.7
2.598.38
3118.06
4157.41
5196.76
6236.11
7275.47
8314.82
9354.17
EUR
NIO
10393.52
11432.88
12472.23
15590.28
17668.99
20787.05
25983.81
301 180.57
401 574.09
501 967.62
602 361.14
702 754.66
803 148.18
903 541.71
EUR
NIO
1003 935.23
1104 328.75
1204 722.28
1505 902.85
1706 689.89
2007 870.46
2509 838.08
30011 805.69
40015 740.92
50019 676.15
60023 611.38
70027 546.61
80031 481.84
90035 417.07
Cambios en los tipos de cambio con respecto al euro : Más información
Las divisas que más suben aparecen en primer lugar
1 día :
DivisaCambio
MXN MXN México [peso mexicano]1.195626 %
NOK NOK Noruega [corona noruega]0.651559 %
BRL BRL Brasil [real brasileño]0.565604 %
ARS ARS Argentina [peso argentino]0.123282 %
SEK SEK Suecia [corona sueca]0.094897 %
AUD AUD Australia [dólar australiano]0.088834 %
GBP GBP Gran Bretaña [libra esterlina]0.084922 %
EUR EUR Euroland [euro]0.000000 %
TWD TWD Taiwán [nuevo dólar taiwanés]-0.085362 %
SGD SGD Singapur [dólar]-0.131458 %
XAU XAU Oro gramo [Oro gramo]-0.159490 %
CAD CAD Canadá [dólar canadiense]-0.199133 %
CHF CHF Suiza [franco suizo]-0.220126 %
XDR XDR FMI [Derechos de Giro Especiales]-0.249461 %
NIO NIO Nicaragua [córdoba nicaragüense]-0.259238 %
INR INR India [rupia india]-0.265168 %
KRW KRW Corea del Sur [won surcoreano]-0.324957 %
CNY CNY China [RMB yuan renminbi chino]-0.424513 %
USD USD Estados Unidos [dólar estadounidense]-0.481003 %
HKD HKD Hong-Kong [dólar]-0.485242 %
JPY JPY Japón [yen japonés]-0.503897 %
1 año :
DivisaCambio
XAU XAU Oro gramo [Oro gramo]27.635783 %
TWD TWD Taiwán [nuevo dólar taiwanés]4.917944 %
CHF CHF Suiza [franco suizo]4.348235 %
SEK SEK Suecia [corona sueca]1.476245 %
JPY JPY Japón [yen japonés]1.120518 %
HKD HKD Hong-Kong [dólar]0.728866 %
GBP GBP Gran Bretaña [libra esterlina]0.243385 %
EUR EUR Euroland [euro]0.000000 %
USD USD Estados Unidos [dólar estadounidense]-0.203973 %
XDR XDR FMI [Derechos de Giro Especiales]-0.291766 %
AUD AUD Australia [dólar australiano]-0.892472 %
CNY CNY China [RMB yuan renminbi chino]-1.925220 %
KRW KRW Corea del Sur [won surcoreano]-2.067616 %
SGD SGD Singapur [dólar]-2.515443 %
NIO NIO Nicaragua [córdoba nicaragüense]-4.148018 %
CAD CAD Canadá [dólar canadiense]-4.362285 %
INR INR India [rupia india]-8.956754 %
NOK NOK Noruega [corona noruega]-10.222745 %
MXN MXN México [peso mexicano]-16.455539 %
BRL BRL Brasil [real brasileño]-30.350464 %
ARS ARS Argentina [peso argentino]-41.552012 %
Conversor de divisas : Más información
Introduzca la suma en una divisa y haga clic aquí para ver la suma convertida.
Los importes pueden entrarse con el punto o la coma como separador decimal.

DivisaImporte
NIONIO Nicaragua [córdoba nicaragüense]
EUREUR Euroland [euro / €]
USDUSD Estados Unidos [dólar estadounidense / $]
AUDAUD Australia [dólar australiano / $ AU]
CADCAD Canadá [dólar canadiense / $ CA]
CHFCHF Suiza [franco suizo / F CH]
CNYCNY China [RMB yuan renminbi chino / Ұ]
GBPGBP Gran Bretaña [libra esterlina / £]
JPYJPY Japón [yen japonés / ¥]
NZDNZD Nueva Zelanda [dólar neozelandés / $ NZ]
ZARZAR África del Sur [rand sudafricano / R]
Monedas o billetes para la divisa NIO
10 NIO
10 NIO
20 NIO
50 NIO
100 NIO
200 NIO
500 NIO
Nota:
Esta página utiliza los últimos tipos de cambio publicados el 13 de julio de 2020 07:16 CEST.
Para el oro (XAU), la plata (XAG), el platino (XPT) y el paladio (XPD), las cotizaciones y las cantidades se indican en gramos (1 onza = 31.103 gramos).
Se aplican todas las reglas oficiales.