fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Divisa

passado Convertidor en el pasado
grá Cotizaciones históricas
comparação Gráfico de comparación
Mudanças Mapa mundial cambio
diff Tendencias de Forex
Conversor de divisas Convertidor de divisas
EUR Divisa
par Par de divisas
inflation calculator nechto Fotolia Calculadora inflación
Mapa evolución inflación mundial entre 2 fechas Mapa inflación
Or Oro (1g = 54.85 EUR)
Países Lista de países
cruzadas Cotizaciones cruzadas
equivalência Tabla de equivalencias
Convertidor Avanzado Convertidor Avanzado
English quiz: online easy English assessment English assesment
Principales tipos de cambio:
1 EUR=1.0537 USD
1 EUR=141.53 JPY
1 EUR=0.8567 GBP
1 USD=134.32 JPY
1 USD=0.9359 CHF
1 GBP=1.23 USD
1 USD=1.3495 CAD
1 USD=1.4715 AUD
1 EUR=0.9862 CHF
31.103 XAU=1 798 USD
Fxtop.com:
Sobre nostro
Enlaces
Personalizado
Servicios específicos
Contacto
© 2022 FXTOP
Índices del 03 de deciembre de 2022 04:19 CEST
Otra elección de divisa:
Divisa

Detalle divisa NIO Nicaragua [córdoba nicaragüense]

La denominación de la divisa NIO es córdoba nicaragüense.
El código de divisa NIO está asociado a la entidad Nicaragua, la bandera se utiliza en este sitio.
Los importes expresados en esta divisa tienen hasta 2 decimales.
Está principalmente asociada al país o territorio Nicaragua.
El código de divisa NIO es un código normalizado de 3 letras conforme a la norma ISO-4217 de código de monedas, las dos primeras letras están formadas por el código del país que ha emitido la divisa y la tercera letra se corresponde con la letra inicial de la divisa.
Hemos registrado cursos en esta moneda desde 1988-01-01

Lista de países que utilizan o han utilizado la divisa NIO:
Texto paísRégionDivisa actualDivisa de origen
NI-NicaraguaAmérica del SurNIONIO
Últimos tipos de cambio:
del 03 de deciembre de 2022 04:19 CEST
1 EUR-Euroland [euro / €]=38.3585 NIO-Nicaragua [córdoba nicaragüense]
1 NIO-Nicaragua [córdoba nicaragüense]=0.0261 EUR-Euroland [euro / €]
Clickable mapa del mundo con los países y su moneda asociados:
Pase el cursor sobre un país con el ratón para ver su nombre, bandera y la moneda correspondiente. Haga clic para ver los detalles de la moneda.
Lupa sobre:Mundo Europa Europa del Este América del Norte América del Sur Africa Medio Oriente Antillas/Caribe Asia Pacífico

ÁLo sentimos! Su navegador no admite el formato SVG, utilice un navegador más reciente

Histórico de tipo de cambio:Más información
gráfico histórico, haga clic para ampliar
Desde Desde 2022 Desde 2021 Desde 2020 Desde 2017 Desde 2012 Desde 1990 Desde 1953 Gráfico de velas
Cotizaciones cruzadas : Más información
DivisaNIO
NIO
EUR
EUR
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
NIONIO10.0261(*)0.04040.03710.02570.02233.68960.0275
EUREUR38.358511.55051.42190.98620.8567141.52721.0537
AUDAUD24.740.64510.91710.63610.552591.28070.6796
CADCAD26.97670.70331.090410.69360.602599.53310.741
CHFCHF38.89561.0141.57221.441810.8687143.50891.0685
GBPGBP44.77661.16731.80991.65981.15121165.20761.23
JPYJPY0.2710.00710.0110.010.0070.006110.0074
USDUSD36.40370.9491.47151.34950.93590.813134.31511

(*) Ejemplo:1 NIO-Nicaragua [córdoba nicaragüense]=0.0261 EUR-Euroland [euro / €]

Tabla de equivalencias : Más información
NIO
EUR
100.26
110.29
120.31
150.39
170.44
200.52
250.65
300.78
401.04
501.3
601.56
701.82
802.09
902.35
NIO
EUR
1002.61
1102.87
1203.13
1503.91
1704.43
2005.21
2506.52
3007.82
40010.43
50013.03
60015.64
70018.25
80020.86
90023.46
NIO
EUR
1 00026.07
1 10028.68
1 20031.28
1 50039.1
1 70044.32
2 00052.14
2 50065.17
3 00078.21
4 000104.28
5 000130.35
6 000156.42
7 000182.49
8 000208.56
9 000234.63
EUR
NIO
138.36
1.142.19
1.246.03
1.557.54
1.765.21
276.72
2.595.9
3115.08
4153.43
5191.79
6230.15
7268.51
8306.87
9345.23
EUR
NIO
10383.58
11421.94
12460.3
15575.38
17652.09
20767.17
25958.96
301 150.75
401 534.34
501 917.92
602 301.51
702 685.09
803 068.68
903 452.26
EUR
NIO
1003 835.85
1104 219.43
1204 603.02
1505 753.77
1706 520.94
2007 671.69
2509 589.62
30011 507.54
40015 343.38
50019 179.23
60023 015.08
70026 850.92
80030 686.77
90034 522.62
Cambios en los tipos de cambio con respecto al euro : Más información
Las divisas que más suben aparecen en primer lugar
1 día :
DivisaCambio
GBP GBP Gran Bretaña [libra esterlina]0.220273 %
SEK SEK Suecia [corona sueca]0.134587 %
USD USD Estados Unidos [dólar estadounidense]0.009870 %
EUR EUR Euroland [euro]0.000000 %
HKD HKD Hong-Kong [dólar]-0.061594 %
CNY CNY China [RMB yuan renminbi chino]-0.064889 %
JPY JPY Japón [yen japonés]-0.146426 %
NOK NOK Noruega [corona noruega]-0.152467 %
SGD SGD Singapur [dólar]-0.155588 %
INR INR India [rupia india]-0.174919 %
NIO NIO Nicaragua [córdoba nicaragüense]-0.265829 %
CHF CHF Suiza [franco suizo]-0.283008 %
AUD AUD Australia [dólar australiano]-0.307134 %
KRW KRW Corea del Sur [won surcoreano]-0.358422 %
CAD CAD Canadá [dólar canadiense]-0.415708 %
TWD TWD Taiwán [nuevo dólar taiwanés]-0.470770 %
BRL BRL Brasil [real brasileño]-0.617601 %
XDR XDR FMI [Derechos de Giro Especiales]-0.625087 %
ARS ARS Argentina [peso argentino]-0.639837 %
XAU XAU Oro gramo [Oro gramo]-0.778765 %
MXN MXN México [peso mexicano]-1.202736 %
MXP MXP México (->MXN) [peso mexicano antiguo]-1.202736 %
1 año :
DivisaCambio
MXN MXN México [peso mexicano]19.860802 %
MXP MXP México (->MXN) [peso mexicano antiguo]19.860802 %
BRL BRL Brasil [real brasileño]16.974953 %
XAU XAU Oro gramo [Oro gramo]10.378521 %
SGD SGD Singapur [dólar]8.954804 %
HKD HKD Hong-Kong [dólar]7.728409 %
USD USD Estados Unidos [dólar estadounidense]7.601063 %
CHF CHF Suiza [franco suizo]5.897905 %
NIO NIO Nicaragua [córdoba nicaragüense]4.440227 %
AUD AUD Australia [dólar australiano]3.351232 %
CAD CAD Canadá [dólar canadiense]2.584746 %
XDR XDR FMI [Derechos de Giro Especiales]2.153791 %
NOK NOK Noruega [corona noruega]0.338157 %
EUR EUR Euroland [euro]0.000000 %
INR INR India [rupia india]-0.690654 %
GBP GBP Gran Bretaña [libra esterlina]-0.838623 %
TWD TWD Taiwán [nuevo dólar taiwanés]-1.824558 %
CNY CNY China [RMB yuan renminbi chino]-2.263049 %
KRW KRW Corea del Sur [won surcoreano]-2.421945 %
SEK SEK Suecia [corona sueca]-5.835626 %
JPY JPY Japón [yen japonés]-9.467874 %
ARS ARS Argentina [peso argentino]-34.901832 %
Conversor de divisas : Más información
Introduzca la suma en una divisa y haga clic aquí para ver la suma convertida.
Los importes pueden entrarse con el punto o la coma como separador decimal.

DivisaImporte
NIONIO Nicaragua [córdoba nicaragüense]
EUREUR Euroland [euro / €]
USDUSD Estados Unidos [dólar estadounidense / $]
AUDAUD Australia [dólar australiano / $ AU]
CADCAD Canadá [dólar canadiense / $ CA]
CHFCHF Suiza [franco suizo / F CH]
CNYCNY China [RMB yuan renminbi chino / ¥]
GBPGBP Gran Bretaña [libra esterlina / £]
JPYJPY Japón [yen japonés / ¥]
NZDNZD Nueva Zelanda [dólar neozelandés / $ NZ]
ZARZAR África del Sur [rand sudafricano / R]
Monedas o billetes para la divisa NIO
10 NIO
10 NIO
20 NIO
50 NIO
100 NIO
200 NIO
500 NIO
Nota:
Esta página utiliza los últimos tipos de cambio publicados el 03 de deciembre de 2022 04:19 CEST.
Para el oro (XAU), la plata (XAG), el platino (XPT) y el paladio (XPD), las cotizaciones y las cantidades se indican en gramos (1 onza = 31.103 gramos).
Se aplican todas las reglas oficiales.