Fxtop: Convertisseurs de devises et historique taux de change depuis 1953

Devise

convertisseur Convertisseur de devises
passé Conversion devises dans le passé
graphique Cours historiques
comparaison Comparaison historique
EUR Portail devise
diff Carte mondiale taux change
diff Tendances Forex
portail Portail paire de devises
cross Cours croisés
équivalence Table équivalence
Or Or (1g=48.86 EUR)
calculateur inflation nechto Fotolia Calculateur inflation
carte inflation Carte inflation
pays Liste pays
Convertisseur avancé Convertisseur avancé
Quiz de test du code de la route Quiz code de la route
Evaluez gratuitement votre niveau en anglais Evaluation Anglais
convertisseur Convertisseurs d'unités
Principaux taux change :
1 EUR=1.2157 USD
1 EUR=126.1 JPY
1 EUR=0.8854 GBP
1 USD=103.73 JPY
1 USD=0.8868 CHF
1 GBP=1.3731 USD
1 USD=1.2719 CAD
1 USD=1.2926 AUD
1 EUR=1.0781 CHF
Fxtop.com :
A propos de ce site
Liens acceptés
Flux de taux de change
Pour les développeurs
Pour les éditeurs
Nos compétences
Contact
Règles de conversion
© 2020 FXTOP
Taux au 27 Janvier 2021 06:17 CEST
Courtiers trading
Autre choix de devise :
Devise

Détail devise ANG Antilles Néerlandaises [Florin antillais]

Le libellé de la devise ANG est Florin antillais.
Le code devise ANG est associé à l'entité Antilles Néerlandaises, le drapeau est utilisé sur ce site.
Les montants exprimés dans cette devise ont jusqu'à 2 décimales.
Elle est principalement associée au pays ou territoire Antilles néerlandaises.
La devise ANG a un cours fixé avec la devise USD depuis le , le cours est 1 USD=1.79 ANG.
Le code de devise ANG est un code normalisé à 3 lettres selon le standard ISO-4217 de code des monnaies, les 2 premières lettres sont constituées du code du pays qui a émis la devise, la troisième lettre correspond à l'initiale de la devise.
Nous avons enregistré des cours dans cette devise depuis le 1992-01-01

Liste des pays utilisant ou ayant utilisé la devise ANG :
Libellé paysRégionDevise actuelleDevise d'origine
AN-Antilles néerlandaisesAntilles, caraïbesANGANG
SX-Saint Martin (Pays-Bas)Antilles, caraïbesANG
Derniers cours de change :
au 27 Janvier 2021 06:17 CEST
1 EUR-Zone euro [Euro / €]=2.1761 ANG-Antilles Néerlandaises [Florin antillais]
1 ANG-Antilles Néerlandaises [Florin antillais]=0.4595 EUR-Zone euro [Euro / €]
Mappe monde cliquable avec les pays et leur devise associée :
Survolez un pays avec votre souris pour voir son nom, le drapeau et la devise correspondante. cliquez pour voir le détail de la devise.
Loupe sur :Monde Europe Europe de l'est Amérique du Nord Amérique du Sud Afrique Moyen Orient Antilles/Caraïbes Asie Pacifique

Désolé ! Votre navigateur ne supporte pas le format SVG, Veuillez utiliser un navigateur plus récent


Voir aussi Carte mondiale interactive des pays avec leur drapeaux et leur devise
Historique de taux de change :Plus de détails
graphe historique, cliquez pour agrandir
Depuis Depuis 2021 Depuis 2020 Depuis 2019 Depuis 2016 Depuis 2011 Depuis 1990 Depuis 1953 Chandeliers japonais
Cours croisés : Plus de détails
DeviseANG
ANG
EUR
EUR
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
ANGANG10.4595(*)0.72210.71060.49540.406957.94750.5587
EUREUR2.176111.57151.54631.07810.8854126.10071.2157
AUDAUD1.38480.636310.9840.6860.563480.24340.7736
CADCAD1.40730.64671.016310.69720.572681.54880.7862
CHFCHF2.01850.92761.45761.434310.8212116.96631.1276
GBPGBP2.45791.12951.7751.74651.21771142.42881.3731
JPYJPY0.01730.00790.01250.01230.00850.00710.0096
USDUSD1.790.82261.29261.27190.88680.7283103.7261

(*) Exemple :1 ANG-Antilles Néerlandaises [Florin antillais]=0.4595 EUR-Zone euro [Euro / €]

Table d'équivalence : Plus de détails
ANG
EUR
10.46
1.10.51
1.20.55
1.50.69
1.70.78
20.92
2.51.15
31.38
41.84
52.3
62.76
73.22
83.68
94.14
ANG
EUR
104.6
115.05
125.51
156.89
177.81
209.19
2511.49
3013.79
4018.38
5022.98
6027.57
7032.17
8036.76
9041.36
ANG
EUR
10045.95
11050.55
12055.14
15068.93
17078.12
20091.91
250114.88
300137.86
400183.81
500229.77
600275.72
700321.67
800367.63
900413.58
EUR
ANG
12.18
1.12.39
1.22.61
1.53.26
1.73.7
24.35
2.55.44
36.53
48.7
510.88
613.06
715.23
817.41
919.59
EUR
ANG
1021.76
1123.94
1226.11
1532.64
1736.99
2043.52
2554.4
3065.28
4087.04
50108.81
60130.57
70152.33
80174.09
90195.85
EUR
ANG
100217.61
110239.37
120261.13
150326.42
170369.94
200435.22
250544.03
300652.84
400870.45
5001 088.06
6001 305.67
7001 523.28
8001 740.9
9001 958.51
Changements dans les taux de change contre l'euro : Plus de détails
Les devises qui grimpent le plus apparaissent en premier
1 jour :
DeviseChangement
BRL BRL Brésil [Real brésilien]1.092315 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]0.183090 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]0.158383 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]0.105078 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]0.074762 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]-0.028849 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]-0.035881 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]-0.036653 %
INR INR Inde [Roupie indienne]-0.058777 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]-0.089987 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]-0.115862 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]-0.115899 %
ANG ANG Antilles Néerlandaises [Florin antillais]-0.115899 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]-0.124230 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]-0.135331 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]-0.165754 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]-0.180019 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]-0.274327 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]-0.274862 %
XAU XAU Or (gramme) [Or]-0.455927 %
1 an :
DeviseChangement
XAU XAU Or (gramme) [Or]7.633588 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]4.615003 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]2.660895 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]-0.713690 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]-2.582222 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]-2.738552 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]-3.761823 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]-3.946637 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]-4.330288 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]-4.943742 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]-5.155961 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]-6.170681 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]-7.385552 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]-8.883270 %
ANG ANG Antilles Néerlandaises [Florin antillais]-9.124599 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]-9.124599 %
INR INR Inde [Roupie indienne]-11.163056 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]-14.880067 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]-29.980552 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]-37.354374 %
Convertisseur de devises : Plus de détails
Entrez le montant dans une devise et cliquez ici pour voir le montant converti.
Les montants peuvent étre entrés avec le point ou la virgule comme séparateur décimal.

DeviseMontant
ANGANG Antilles Néerlandaises [Florin antillais]
EUREUR Zone euro [Euro / €]
USDUSD Etats-Unis [Dollar américain / $]
AUDAUD Australie [Dollar australien / $ AU]
CADCAD Canada [Dollar canadien / $ CA]
CHFCHF Suisse [Franc suisse / F CH]
CNYCNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois / Ұ]
GBPGBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique / £]
JPYJPY Japon [Yen japonais / ¥]
NZDNZD Nouvelle-Zélande [Dollar néo-zélandais / $ NZ]
ZARZAR Afrique du Sud [Rand sudafricain / R]
Note :
Cette page utilise les derniers cours de change publiés au 27 Janvier 2021 06:17 CEST.
Pour l'or (XAU), l'argent (XAG), le platine (XPT) et le palladium (XPD), les cours sont exprimés en gramme (1 once=31.103 grammes).
Toutes les règles officielles sont appliquées