fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Valuta

passado Conversione di valute nel passato
grá Tassi cambio storici
comparação Confronto storico
Mudanças Forex mappa
diff Cambiamenti storici
Conversor de divisas Convertitore di valute
EUR Valuta
par Coppia di valute
inflation calculator nechto Fotolia Calcolatore dell'inflazione
Carta dell'evoluzione dell'inflazione tra 2 date Carta dell'inflazione
Or Oro (1g = 51.52 EUR)
Países Nazioni
cruzadas Tassi incrociati
equivalência Tabella equivalenze
Convertitore avanzato Convertitore avanzato
English quiz: online easy English assessment English assesment
Principali tassi di cambio :
1 EUR=1.1324 USD
1 EUR=121.34 JPY
1 EUR=0.8958 GBP
1 USD=107.15 JPY
1 USD=0.938 CHF
1 GBP=1.2642 USD
1 USD=1.3531 CAD
1 USD=1.433 AUD
1 EUR=1.0622 CHF
31.103 XAU=1 815 USD
Fxtop.com :
Informazioni sul sito
Links
Sul tuo sito web
Servizi specifici
Contatto
© 2019 FXTOP
Tassi al 09 Luglio 2020 16:30 CEST
Altra scelta di valuta:
Valuta

Dettaglio valuta BSD Bahamas [Dollaro]

La denominazione della valuta BSD è Dollaro.
Il codice valuta BSD è associato all'entità Bahamas, la bandierina è utilizzata su questo sito.
Gli importi espressi in questa valuta hanno fino a 2 decimali.
È principalmente associata al paese o al territorio Bahamas.
La valuta BSD ha un corso fissato con la valuta USD dal , il corso è 1 USD=1 BSD.
Il codice della valuta BSD è un codice standardizzato composto da 3 lettere secondo lo standard ISO-4217 relativo ai codici delle monete: le prime 2 lettere sono costituite dal codice del paese che ha emesso la valuta, mentre la terza lettera corrisponde all'iniziale della valuta.
Abbiamo registrato corsi in questa valuta dal 1960-01-01

Lista dei paesi che utilizzano o hanno utilizzato la valuta BSD:
Denominazione paeseRegioneValuta attualeValuta d'origine
BS-BahamasAntille/CaraibiBSDBSD
Ultimi tassi di cambio:
al 09 Luglio 2020 16:30 CEST
1 EUR-Euroland [Euro / €]=1.1324 BSD-Bahamas [Dollaro]
1 BSD-Bahamas [Dollaro]=0.8831 EUR-Euroland [Euro / €]
Mappa del mondo cliccabile con i paesi e la relativa moneta:
Passare il mouse su un paese per vederne il nome, la bandiera e la moneta corrispondente. clicca per vedere i dettagli della moneta.
Lente su:Mondo Europa Europa dell'Est America del Nord America del Sud Africa Medio Oriente Antille/Caraibi Asia Pacifico

Spiacente! Il tuo navigatore non supporta il formato SVG; utilizzane uno più recente, per favore

Storico di tassi di cambio:Maggiori dettagli
grafico storico, clicca per ingrandire
Dal Dal 2020 Dal 2019 Dal 2018 Dal 2015 Dal 2010 Dal 1990 Dal 1953 Candele giapponesi
Tassi incrociati : Maggiori dettagli
ValutaBSD
BSD
EUR
EUR
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
BSDBSD10.8831(*)1.4331.35310.9380.791107.15251
EUREUR1.132411.62281.53231.06220.8958121.34291.1324
AUDAUD0.69780.616210.94420.65450.55274.77280.6978
CADCAD0.7390.65261.059110.69320.584679.18890.739
CHFCHF1.06620.94151.52781.442610.8433114.24111.0662
GBPGBP1.26421.11641.81171.71061.18581135.46291.2642
JPYJPY0.00930.00820.01340.01260.00880.007410.0093
USDUSD10.88311.4331.35310.9380.791107.15251

(*) Esempio:1 BSD-Bahamas [Dollaro]=0.8831 EUR-Euroland [Euro / €]

Tabella equivalenze : Maggiori dettagli
BSD
EUR
10.88
1.10.97
1.21.06
1.51.32
1.71.5
21.77
2.52.21
32.65
43.53
54.42
65.3
76.18
87.06
97.95
BSD
EUR
108.83
119.71
1210.6
1513.25
1715.01
2017.66
2522.08
3026.49
4035.32
5044.15
6052.98
7061.81
8070.64
9079.47
BSD
EUR
10088.31
11097.14
120105.97
150132.46
170150.12
200176.61
250220.76
300264.92
400353.22
500441.53
600529.83
700618.14
800706.44
900794.75
EUR
BSD
11.13
1.11.25
1.21.36
1.51.7
1.71.93
22.26
2.52.83
33.4
44.53
55.66
66.79
77.93
89.06
910.19
EUR
BSD
1011.32
1112.46
1213.59
1516.99
1719.25
2022.65
2528.31
3033.97
4045.3
5056.62
6067.95
7079.27
8090.59
90101.92
EUR
BSD
100113.24
110124.57
120135.89
150169.86
170192.51
200226.49
250283.11
300339.73
400452.97
500566.22
600679.46
700792.7
800905.95
9001 019.19
Cambiamenti dei tassi di cambio contro l'euro : Maggiori dettagli
Le valute che salgono maggiormente appaiono per prime
1 giorno :
ValutaCambiamento
BRL BRL Brasile [Real brasiliano]1.287754 %
MXN MXN Messico [Peso messicano]0.318242 %
JPY JPY Giappone [Yen giapponese]0.269526 %
XAU XAU Oro grammo [Oro grammo]0.160256 %
USD USD Stati Uniti [Dollaro statunitense]0.156124 %
BSD BSD Bahamas [Dollaro]0.156124 %
HKD HKD Hong Kong [Dollaro]0.154731 %
SGD SGD Singapore [Dollaro]0.153971 %
CNY CNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan)]0.136625 %
INR INR India [Rupia indiana]0.128338 %
SEK SEK Svezia [Corona svedese]0.121355 %
CHF CHF Svizzera [Franco svizzero]0.116272 %
GBP GBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica]0.087635 %
KRW KRW Corea del Sud [Won sudcoreano]0.079938 %
AUD AUD Australia [Dollaro australiano]0.066489 %
NOK NOK Norvegia [Corona norvegese]0.042684 %
TWD TWD Taiwan [Nuovo dollaro taiwanese]0.030605 %
ARS ARS Argentina [Peso argentino]0.026612 %
XDR XDR FMI [Diritti Speciali di Prelievo]0.023804 %
EUR EUR Euroland [Euro]0.000000 %
CAD CAD Canada [Dollaro canadese]-0.060170 %
1 anno :
ValutaCambiamento
XAU XAU Oro grammo [Oro grammo]28.800000 %
TWD TWD Taiwan [Nuovo dollaro taiwanese]4.873008 %
CHF CHF Svizzera [Franco svizzero]4.730111 %
SEK SEK Svezia [Corona svedese]2.277580 %
GBP GBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica]0.356924 %
JPY JPY Giappone [Yen giapponese]0.213693 %
EUR EUR Euroland [Euro]0.000000 %
HKD HKD Hong Kong [Dollaro]-0.447094 %
AUD AUD Australia [Dollaro australiano]-0.461851 %
XDR XDR FMI [Diritti Speciali di Prelievo]-0.887610 %
USD USD Stati Uniti [Dollaro statunitense]-1.207900 %
BSD BSD Bahamas [Dollaro]-1.207900 %
KRW KRW Corea del Sud [Won sudcoreano]-2.163399 %
CNY CNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan)]-2.618957 %
SGD SGD Singapore [Dollaro]-3.321922 %
CAD CAD Canada [Dollaro canadese]-3.970223 %
NOK NOK Norvegia [Corona norvegese]-8.655685 %
INR INR India [Rupia indiana]-9.717739 %
MXN MXN Messico [Peso messicano]-17.572232 %
BRL BRL Brasile [Real brasiliano]-29.527429 %
ARS ARS Argentina [Peso argentino]-41.677280 %
Convertitore di valute : Maggiori dettagli
Inserisci l'importo in una valuta e clicca qui per vedere l'importo convertito.
Gli importi possono essere inseriti con un punto o una virgola come separatore decimale.

ValutaImporto
BSDBSD Bahamas [Dollaro]
EUREUR Euroland [Euro / €]
USDUSD Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]
AUDAUD Australia [Dollaro australiano / $ AU]
CADCAD Canada [Dollaro canadese / $ CA]
CHFCHF Svizzera [Franco svizzero / F CH]
CNYCNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan) / Ұ]
GBPGBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica / £]
JPYJPY Giappone [Yen giapponese / ¥]
NZDNZD Nuova Zelanda [Dollaro neozelandese / $ NZ]
ZARZAR Africa del Sud [Rand sudafricano / R]
Monete o banconote per la valuta BSD
0.5 BSD
Nota:
Questa pagina utilizza gli ultimi corsi di cambio pubblicati al 09 Luglio 2020 16:30 CEST.
Per l'oro (XAU), l'argento (XAG), il platino (XPT) e il palladio (XPD), i corsi sono espressi in grammi (1 oncia = 31,103 grammi).
Tutte le norme ufficiali sono osservate.