fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Valuta

passado Conversione di valute nel passato
grá Tassi cambio storici
comparação Confronto storico
Mudanças Forex mappa
diff Cambiamenti storici
Conversor de divisas Convertitore di valute
EUR Valuta
par Coppia di valute
inflation calculator nechto Fotolia Calcolatore dell'inflazione
Carta dell'evoluzione dell'inflazione tra 2 date Carta dell'inflazione
Or Oro (1g = 54.78 EUR)
Países Nazioni
cruzadas Tassi incrociati
equivalência Tabella equivalenze
Convertitore avanzato Convertitore avanzato
English quiz: online easy English assessment English assesment
Principali tassi di cambio :
1 EUR=1.0537 USD
1 EUR=141.53 JPY
1 EUR=0.8567 GBP
1 USD=134.32 JPY
1 USD=0.9359 CHF
1 GBP=1.23 USD
1 USD=1.3495 CAD
1 USD=1.4715 AUD
1 EUR=0.9862 CHF
31.103 XAU=1 795 USD
Fxtop.com :
Informazioni sul sito
Links
Sul tuo sito web
Servizi specifici
Contatto
© 2022 FXTOP
Tassi al 03 Dicembre 2022 03:28 CEST
Altra scelta di valuta:
Valuta

Dettaglio valuta BSD Bahamas [Dollaro]

La denominazione della valuta BSD è Dollaro.
Il codice valuta BSD è associato all'entità Bahamas, la bandierina è utilizzata su questo sito.
Gli importi espressi in questa valuta hanno fino a 2 decimali.
È principalmente associata al paese o al territorio Bahamas.
La valuta BSD ha un corso fissato con la valuta USD dal , il corso è 1 USD=1 BSD.
Il codice della valuta BSD è un codice standardizzato composto da 3 lettere secondo lo standard ISO-4217 relativo ai codici delle monete: le prime 2 lettere sono costituite dal codice del paese che ha emesso la valuta, mentre la terza lettera corrisponde all'iniziale della valuta.
Abbiamo registrato corsi in questa valuta dal 1960-01-01

Lista dei paesi che utilizzano o hanno utilizzato la valuta BSD:
Denominazione paeseRegioneValuta attualeValuta d'origine
BS-BahamasAntille/CaraibiBSDBSD
Ultimi tassi di cambio:
al 03 Dicembre 2022 03:28 CEST
1 EUR-Euroland [Euro / €]=1.0537 BSD-Bahamas [Dollaro]
1 BSD-Bahamas [Dollaro]=0.949 EUR-Euroland [Euro / €]
Mappa del mondo cliccabile con i paesi e la relativa moneta:
Passare il mouse su un paese per vederne il nome, la bandiera e la moneta corrispondente. clicca per vedere i dettagli della moneta.
Lente su:Mondo Europa Europa dell'Est America del Nord America del Sud Africa Medio Oriente Antille/Caraibi Asia Pacifico

Spiacente! Il tuo navigatore non supporta il formato SVG; utilizzane uno più recente, per favore

Storico di tassi di cambio:Maggiori dettagli
grafico storico, clicca per ingrandire
Dal Dal 2022 Dal 2021 Dal 2020 Dal 2017 Dal 2012 Dal 1990 Dal 1953 Candele giapponesi
Tassi incrociati : Maggiori dettagli
ValutaBSD
BSD
EUR
EUR
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
BSDBSD10.949(*)1.47151.34950.93590.813134.31511
EUREUR1.053711.55051.42190.98620.8567141.52721.0537
AUDAUD0.67960.64510.91710.63610.552591.28070.6796
CADCAD0.7410.70331.090410.69360.602599.53310.741
CHFCHF1.06851.0141.57221.441810.8687143.50891.0685
GBPGBP1.231.16731.80991.65981.15121165.20761.23
JPYJPY0.00740.00710.0110.010.0070.006110.0074
USDUSD10.9491.47151.34950.93590.813134.31511

(*) Esempio:1 BSD-Bahamas [Dollaro]=0.949 EUR-Euroland [Euro / €]

Tabella equivalenze : Maggiori dettagli
BSD
EUR
10.95
1.11.04
1.21.14
1.51.42
1.71.61
21.9
2.52.37
32.85
43.8
54.75
65.69
76.64
87.59
98.54
BSD
EUR
109.49
1110.44
1211.39
1514.24
1716.13
2018.98
2523.73
3028.47
4037.96
5047.45
6056.94
7066.43
8075.92
9085.41
BSD
EUR
10094.9
110104.39
120113.88
150142.36
170161.34
200189.81
250237.26
300284.71
400379.62
500474.52
600569.42
700664.33
800759.23
900854.14
EUR
BSD
11.05
1.11.16
1.21.26
1.51.58
1.71.79
22.11
2.52.63
33.16
44.21
55.27
66.32
77.38
88.43
99.48
EUR
BSD
1010.54
1111.59
1212.64
1515.81
1717.91
2021.07
2526.34
3031.61
4042.15
5052.68
6063.22
7073.76
8084.3
9094.83
EUR
BSD
100105.37
110115.91
120126.44
150158.05
170179.13
200210.74
250263.42
300316.11
400421.48
500526.85
600632.22
700737.59
800842.96
900948.33
Cambiamenti dei tassi di cambio contro l'euro : Maggiori dettagli
Le valute che salgono maggiormente appaiono per prime
1 giorno :
ValutaCambiamento
GBP GBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica]0.220273 %
SEK SEK Svezia [Corona svedese]0.134587 %
USD USD Stati Uniti [Dollaro statunitense]0.009870 %
BSD BSD Bahamas [Dollaro]0.009870 %
EUR EUR Euroland [Euro]0.000000 %
HKD HKD Hong Kong [Dollaro]-0.061594 %
CNY CNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan)]-0.064889 %
JPY JPY Giappone [Yen giapponese]-0.146426 %
NOK NOK Norvegia [Corona norvegese]-0.152467 %
SGD SGD Singapore [Dollaro]-0.155588 %
INR INR India [Rupia indiana]-0.174919 %
CHF CHF Svizzera [Franco svizzero]-0.283008 %
AUD AUD Australia [Dollaro australiano]-0.307134 %
KRW KRW Corea del Sud [Won sudcoreano]-0.358422 %
CAD CAD Canada [Dollaro canadese]-0.415708 %
TWD TWD Taiwan [Nuovo dollaro taiwanese]-0.470770 %
BRL BRL Brasile [Real brasiliano]-0.617601 %
XDR XDR FMI [Diritti Speciali di Prelievo]-0.625087 %
ARS ARS Argentina [Peso argentino]-0.639837 %
XAU XAU Oro grammo [Oro grammo]-0.906222 %
MXN MXN Messico [Peso messicano]-1.202736 %
MXP MXP Messico (->MXN) [Peso messicano]-1.202736 %
1 anno :
ValutaCambiamento
MXN MXN Messico [Peso messicano]19.860802 %
MXP MXP Messico (->MXN) [Peso messicano]19.860802 %
BRL BRL Brasile [Real brasiliano]16.974953 %
XAU XAU Oro grammo [Oro grammo]10.378521 %
SGD SGD Singapore [Dollaro]8.954804 %
HKD HKD Hong Kong [Dollaro]7.728409 %
USD USD Stati Uniti [Dollaro statunitense]7.601063 %
BSD BSD Bahamas [Dollaro]7.601063 %
CHF CHF Svizzera [Franco svizzero]5.897905 %
AUD AUD Australia [Dollaro australiano]3.351232 %
CAD CAD Canada [Dollaro canadese]2.584746 %
XDR XDR FMI [Diritti Speciali di Prelievo]2.153791 %
NOK NOK Norvegia [Corona norvegese]0.338157 %
EUR EUR Euroland [Euro]0.000000 %
INR INR India [Rupia indiana]-0.690654 %
GBP GBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica]-0.838623 %
TWD TWD Taiwan [Nuovo dollaro taiwanese]-1.824558 %
CNY CNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan)]-2.263049 %
KRW KRW Corea del Sud [Won sudcoreano]-2.421945 %
SEK SEK Svezia [Corona svedese]-5.835626 %
JPY JPY Giappone [Yen giapponese]-9.467874 %
ARS ARS Argentina [Peso argentino]-34.901832 %
Convertitore di valute : Maggiori dettagli
Inserisci l'importo in una valuta e clicca qui per vedere l'importo convertito.
Gli importi possono essere inseriti con un punto o una virgola come separatore decimale.

ValutaImporto
BSDBSD Bahamas [Dollaro]
EUREUR Euroland [Euro / €]
USDUSD Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]
AUDAUD Australia [Dollaro australiano / $ AU]
CADCAD Canada [Dollaro canadese / $ CA]
CHFCHF Svizzera [Franco svizzero / F CH]
CNYCNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan) / ¥]
GBPGBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica / £]
JPYJPY Giappone [Yen giapponese / ¥]
NZDNZD Nuova Zelanda [Dollaro neozelandese / $ NZ]
ZARZAR Africa del Sud [Rand sudafricano / R]
Monete o banconote per la valuta BSD
0.5 BSD
Nota:
Questa pagina utilizza gli ultimi corsi di cambio pubblicati al 03 Dicembre 2022 03:28 CEST.
Per l'oro (XAU), l'argento (XAG), il platino (XPT) e il palladio (XPD), i corsi sono espressi in grammi (1 oncia = 31,103 grammi).
Tutte le norme ufficiali sono osservate.