fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Moeda

passado Conversor no passado
grá Cotações históricas
comparação Gráfico comparação
Mudanças Mudanças históricas
diff tendências Forex
Conversor de divisas Conversor de divisas
EUR Moeda
par Par de moedas
inflation calculator nechto Fotolia Calculadora de inflação
Mapa evolução da inflação mundial entre 2 datas Mapa da inflação
Or ouro (1g = 47.99 EUR)
Países Países
cruzadas Cotações cruzadas
equivalência Folha de equivalência
Avançado Avançado
Principais taxas de câmbio :
1 EUR=1.1964 USD
1 EUR=124.5 JPY
1 EUR=0.8991 GBP
1 USD=104.07 JPY
1 USD=0.905 CHF
1 GBP=1.3306 USD
1 USD=1.2996 CAD
1 USD=1.3537 AUD
1 EUR=1.0828 CHF
Fxtop.com :
Acerca deste site
Ligações aceito
Em seu site
Serviços específicos.
Contato
© 2019 FXTOP
Taxas em 28 Novembro 2020 19:28 CEST
Outra escolha de moeda:
Moeda

Detalhe moeda UYU Uruguai

O código da moeda UYU é associado à entidade Uruguai, a bandeira é utilizada neste site.
Os valores expressos nesta moeda têm até 2 decimais.
Ela é principalmente associada ao país ou território Uruguai.
O código de moeda UYU é um código normalizado de 3 letras, conforme o padrão ISO-4217 do código das moedas, as 2 primeiras letras são formadas pelo código do país que emitiu a moeda, enquanto a terceira letra corresponde à inicial da moeda.
Registramos cursos nesta moeda desde 2003-06-23

Lista dos países que utilizam ou já utilizaram a moeda UYU:
Referência paísRégionMoeda atualMoeda de origem
UY-UruguaiAmérica do SulUYUUYP

Lista das moedas (atuais ou antigas) relacionadas à moeda UYU:
Código moedaReferência país
UYN
UYPUruguai (-> UYU)
Últimas taxas de câmbio:
em 28 Novembro 2020 19:28 CEST
1 EUR-Euroland=50.9822 UYU-Uruguai
1 UYU-Uruguai=0.0196 EUR-Euroland
Mapa do mundo clicável com os países e sua moeda associada:
Rolar sobre um país com o mouse para ver o seu nome, bandeira e moeda correspondente. clique para ver os detalhes da moeda.
Zoom sobre:Mundo Europa Europa de Leste América do Norte América do Sul África Médio Oriente Antilhas/Caraíbas Ásia Pacífico

Lamentamos! O seu navegador não suporta o formato SVG, por favor utilize um navegador mais recente

Histórico de taxas de câmbio:Mais detalhes
gráfico histórico, clique para aumentar
Desde Desde 2020 Desde 2019 Desde 2018 Desde 2015 Desde 2010 Desde 1990 Desde 1953 Candlesticks japoneses
Cotações cruzadas : Mais detalhes
MoedaUYU
UYU
EUR
EUR
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
UYUUYU10.0196(*)0.03180.03050.02120.01762.44210.0235
EUREUR50.982211.61961.55481.08280.8991124.5021.1964
AUDAUD31.47890.617410.960.66860.555176.87360.7387
CADCAD32.79130.64321.041710.69640.578380.07850.7695
CHFCHF47.08480.92361.49581.435910.8304114.98421.1049
GBPGBP56.70421.11221.80131.72921.20431138.47541.3306
JPYJPY0.40950.0080.0130.01250.00870.007210.0096
USDUSD42.61390.83591.35371.29960.9050.7515104.0661

(*) Exemplo:1 UYU-Uruguai=0.0196 EUR-Euroland

Folha de equivalência : Mais detalhes
UYU
EUR
100.2
110.22
120.24
150.29
170.33
200.39
250.49
300.59
400.78
500.98
601.18
701.37
801.57
901.77
UYU
EUR
1001.96
1102.16
1202.35
1502.94
1703.33
2003.92
2504.9
3005.88
4007.85
5009.81
60011.77
70013.73
80015.69
90017.65
UYU
EUR
1 00019.61
1 10021.58
1 20023.54
1 50029.42
1 70033.34
2 00039.23
2 50049.04
3 00058.84
4 00078.46
5 00098.07
6 000117.69
7 000137.3
8 000156.92
9 000176.53
EUR
UYU
150.98
1.156.08
1.261.18
1.576.47
1.786.67
2101.96
2.5127.46
3152.95
4203.93
5254.91
6305.89
7356.88
8407.86
9458.84
EUR
UYU
10509.82
11560.8
12611.79
15764.73
17866.7
201 019.64
251 274.56
301 529.47
402 039.29
502 549.11
603 058.93
703 568.76
804 078.58
904 588.4
EUR
UYU
1005 098.22
1105 608.04
1206 117.87
1507 647.33
1708 666.98
20010 196.45
25012 745.56
30015 294.67
40020 392.89
50025 491.11
60030 589.34
70035 687.56
80040 785.78
90045 884
Alterações nas taxas de câmbio contra o euro : Mais detalhes
As moedas que sobem mais aparecem em primeiro lugar
1 dia :
MoedaAlteração
XAU XAU ouro (grama)0.149254 %
BRL BRL Brasil0.133682 %
SEK SEK Suécia0.094148 %
EUR EUR Euroland0.000000 %
CHF CHF Suíça-0.016162 %
NOK NOK Noruega-0.080717 %
AUD AUD Austrália-0.084467 %
ARS ARS Argentina-0.122462 %
MXN MXN México-0.134688 %
XDR XDR FMI-0.185858 %
UYU UYU Uruguai-0.185890 %
INR INR Índia-0.209439 %
TWD TWD Taiwan-0.209717 %
JPY JPY Japão-0.218477 %
KRW KRW Coreia do Sul-0.301863 %
CAD CAD Canadá-0.324811 %
CNY CNY China-0.335599 %
SGD SGD Singapura-0.343162 %
HKD HKD Hong-Kong-0.348033 %
USD USD Esta Unidos-0.348971 %
GBP GBP Grã Bretanha-0.519525 %
1 ano :
MoedaAlteração
XAU XAU ouro (grama)12.667660 %
SEK SEK Suécia3.791670 %
CHF CHF Suíça1.477924 %
AUD AUD Austrália0.234829 %
EUR EUR Euroland0.000000 %
CNY CNY China-1.363138 %
TWD TWD Taiwan-1.387536 %
KRW KRW Coreia do Sul-1.681284 %
JPY JPY Japão-3.260082 %
NOK NOK Noruega-4.364290 %
XDR XDR FMI-4.364926 %
GBP GBP Grã Bretanha-4.463228 %
CAD CAD Canadá-5.755953 %
SGD SGD Singapura-5.810091 %
HKD HKD Hong-Kong-6.739968 %
USD USD Esta Unidos-7.658111 %
MXN MXN México-10.410105 %
INR INR Índia-11.043980 %
UYU UYU Uruguai-18.257673 %
BRL BRL Brasil-26.988020 %
ARS ARS Argentina-31.997258 %
conversor de moedas : Mais detalhes
Digite o montante de uma moeda e clique aqui para visualizar o montante convertido.
Os montantes podem ser introduzidos com um ponto ou uma vírgula como separador decimal.

MoedaMontante
UYUUYU Uruguai
EUREUR Euroland
USDUSD Esta Unidos
AUDAUD Austrália
CADCAD Canadá
CHFCHF Suíça
CNYCNY China
GBPGBP Grã Bretanha
JPYJPY Japão
NZDNZD Nova Zelândia
ZARZAR África do Sul
Nota:
Esta página utiliza as mais recentes taxas de câmbio publicadas em 28 Novembro 2020 19:28 CEST.
Para o ouro (XAU), a prata (XAG), a platina (XPT) e o paládio (XPD), as taxas são expressas em grama (1 onça = 31,103 gramas).
Aplicam-se todas as regras oficiais