fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Währungspaar

Vergangene Vergangene Rechner
Grafik Historische Kurse
Vergleich Historischer Vergleich
forex map Historische Veränderungen
diff Forex-Trends
Währungsrechner Währungsrechner
EUR Währung
paar Währungspaar
inflation calculator nechto Fotolia Inflationsrechner
world inflation map Inflationskarte
Or Gold (1g = 48.71 EUR)
Länder Länder
Überkreuzte Überkreuzte Kurse
Gleichwertigkeit Gleichwertigkeit Liste
Fortgeschritten Rechner Fortgeschritten Rechner
English quiz: online easy English assessment English assesment
Die wichtigsten Wechselkurse:
1 EUR=1.0876 USD
1 EUR=119.68 JPY
1 EUR=0.8362 GBP
1 USD=110.04 JPY
1 USD=0.9759 CHF
1 GBP=1.3006 USD
1 USD=1.3284 CAD
1 USD=1.5154 AUD
1 EUR=1.0614 CHF
31.103 XAU=1 648 USD
Fxtop.com :
Bezüglich des Sites
Verbindungen erlaubt
Kontakt
© 2019 FXTOP
Umrechnungskursen am 25 Februar 2020 19:34 CEST

Währungspaar EUR Euro-Gebiet [Euro / €] gegen BSD Bahamas [Dollar]

Andere Währungswahl: Umrechnung
Betrag :
Währung 1 :
Währung 2 :

Letzt Umrechnungskursen :
am 25 Februar 2020 19:34 CEST
1 EUR-Euro-Gebiet [Euro / €]=1.0876 BSD-Bahamas [Dollar]
1 BSD-Bahamas [Dollar]=0.9195 EUR-Euro-Gebiet [Euro / €]
Verlauf des Wechselkurses: Weitere Details
grafischer Verlauf, klicken zum Vergrößern
Seit Seit 2020 Seit 2019 Seit 2018 Seit 2015 Seit 2010 Seit 1990 Seit 1953 Kerzenchart
Überkreuzte Kurse : Weitere Details
WährungEUR
EUR
BSD
BSD
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
EUREUR11.0876(*)1.64811.44471.06140.8362119.67821.0876
BSDBSD0.919511.51541.32840.97590.7689110.04051
AUDAUD0.60680.659910.87660.6440.507472.61570.6599
CADCAD0.69220.75281.140810.73460.578882.83880.7528
CHFCHF0.94221.02471.55281.361210.7879112.75971.0247
GBPGBP1.19591.30061.9711.72771.26931143.12251.3006
JPYJPY0.00840.00910.01380.01210.00890.00710.0091
USDUSD0.919511.51541.32840.97590.7689110.04051

(*) Beispiel:1 EUR-Euro-Gebiet [Euro / €]=1.0876 BSD-Bahamas [Dollar]

Gleichwertigkeit Liste : Weitere Details
EUR
BSD
11.09
1.11.2
1.21.31
1.51.63
1.71.85
22.18
2.52.72
33.26
44.35
55.44
66.53
77.61
88.7
99.79
EUR
BSD
1010.88
1111.96
1213.05
1516.31
1718.49
2021.75
2527.19
3032.63
4043.5
5054.38
6065.25
7076.13
8087.01
9097.88
EUR
BSD
100108.76
110119.63
120130.51
150163.14
170184.89
200217.52
250271.9
300326.27
400435.03
500543.79
600652.55
700761.31
800870.07
900978.82
BSD
EUR
10.92
1.11.01
1.21.1
1.51.38
1.71.56
21.84
2.52.3
32.76
43.68
54.6
65.52
76.44
87.36
98.28
BSD
EUR
109.19
1110.11
1211.03
1513.79
1715.63
2018.39
2522.99
3027.58
4036.78
5045.97
6055.17
7064.36
8073.56
9082.75
BSD
EUR
10091.95
110101.14
120110.34
150137.92
170156.31
200183.89
250229.87
300275.84
400367.79
500459.74
600551.68
700643.63
800735.58
900827.52
Änderungen bei Wechselkursen gegen Euro : Weitere Details
Die am stärksten steigenden Kurse werden zuerst angezeigt
1 Tag :
WährungWechsel
JPY JPY Japan [Japanischer Yen]0.202076 %
GBP GBP Großbritannien [Britisches Pfund]0.012676 %
EUR EUR Euro-Gebiet [Euro]0.000000 %
CHF CHF Schweiz [Schweizer Franken]-0.080652 %
SEK SEK Schweden [Schwedische Krone]-0.089334 %
AUD AUD Australien [Australischer Dollar]-0.236818 %
CAD CAD Kanada [Kanadischer Dollar]-0.305390 %
USD USD USA [US Dollar]-0.329446 %
BSD BSD Bahamas [Dollar]-0.329446 %
HKD HKD Hongkong [HongKong Dollar]-0.329705 %
BRL BRL Brasilien [Brasilianischer Real]-0.332135 %
SGD SGD Singapur [Singapur Dollar]-0.344189 %
XDR XDR IWF [Sonderziehungsrechte]-0.375373 %
NOK NOK Norwegen [Nowegische Krone]-0.376481 %
ARS ARS Argentinien [Argentinischer Peso]-0.378965 %
TWD TWD Taiwan [Taiwanesischer Neue Dollar]-0.493472 %
KRW KRW Südkorea [Koreanischer Won]-0.508160 %
INR INR Indien [Indische Rupie]-0.516656 %
XAU XAU Gold Gramm [Gold Gramm]-0.606061 %
CNY CNY China [Chinesischer Yuan Renminbi (RMB)]-0.643501 %
MXN MXN Mexiko [Mexikanischer Peso]-0.959195 %
1 Jahr :
WährungWechsel
XAU XAU Gold Gramm [Gold Gramm]30.030488 %
CHF CHF Schweiz [Schweizer Franken]7.034418 %
TWD TWD Taiwan [Taiwanesischer Neue Dollar]6.124809 %
HKD HKD Hongkong [HongKong Dollar]5.538516 %
MXN MXN Mexiko [Mexikanischer Peso]4.965929 %
JPY JPY Japan [Japanischer Yen]4.861574 %
USD USD USA [US Dollar]4.750923 %
BSD BSD Bahamas [Dollar]4.750923 %
GBP GBP Großbritannien [Britisches Pfund]3.823987 %
CAD CAD Kanada [Kanadischer Dollar]3.617302 %
INR INR Indien [Indische Rupie]3.612140 %
XDR XDR IWF [Sonderziehungsrechte]2.474020 %
SGD SGD Singapur [Singapur Dollar]1.022023 %
SEK SEK Schweden [Schwedische Krone]0.099349 %
EUR EUR Euro-Gebiet [Euro]0.000000 %
CNY CNY China [Chinesischer Yuan Renminbi (RMB)]-0.122296 %
KRW KRW Südkorea [Koreanischer Won]-3.533534 %
AUD AUD Australien [Australischer Dollar]-3.716093 %
NOK NOK Norwegen [Nowegische Krone]-3.917323 %
BRL BRL Brasilien [Brasilianischer Real]-11.030293 %
ARS ARS Argentinien [Argentinischer Peso]-33.986610 %
Währungsumrechner : Weitere Details
Geben Sie einen Betrag in ein Währungsfeld ein und klicken Sie hier zur Ansicht des umgerechneten Betrags.
Die Dezimalstellen der Beträge können mit einem Punkt oder einem Komma abgetrennt werden.

WährungBetrag
EUREUR Euro-Gebiet [Euro / €]
BSDBSD Bahamas [Dollar]
USDUSD USA [US Dollar / $]
AUDAUD Australien [Australischer Dollar / $ AU]
CADCAD Kanada [Kanadischer Dollar / $ CA]
CHFCHF Schweiz [Schweizer Franken / F CH]
CNYCNY China [Chinesischer Yuan Renminbi (RMB) / Ұ]
GBPGBP Großbritannien [Britisches Pfund / £]
JPYJPY Japan [Japanischer Yen / ¥]
NZDNZD Neuseeland [Neuseländischer Dollar / $ NZ]
ZARZAR Südafrika [Südafrikanischer Rand / R]
Hinweis
Diese Website verwendet die aktuellsten, am 25 Februar 2020 19:34 CEST veröffentlichten Wechselkurse.
Die Euro-Umrechnungskurse vor dem 31.12.1998 sind theoretische Werte.Für Ecu-Umrechnungskurse benutzen Sie den XEU-Schlüssel. Die XEU Umrechnungskurse vor dem 13.03.1979 sind theoretische Werte.
Der Rechner berücksichtigt alle offiziellen Umrechnungsvorschriften für Währungen, die zur Euro-Zone gehören.