fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Währungspaar

Vergangene Vergangene Rechner
Grafik Historische Kurse
Vergleich Historischer Vergleich
forex map Historische Veränderungen
diff Forex-Trends
Währungsrechner Währungsrechner
EUR Währung
paar Währungspaar
inflation calculator nechto Fotolia Inflationsrechner
world inflation map Inflationskarte
Or Gold (1g = 50.08 EUR)
Länder Länder
Überkreuzte Überkreuzte Kurse
Gleichwertigkeit Gleichwertigkeit Liste
Fortgeschritten Rechner Fortgeschritten Rechner
English quiz: online easy English assessment English assesment
Die wichtigsten Wechselkurse:
1 EUR=1.1164 USD
1 EUR=120.92 JPY
1 EUR=0.8906 GBP
1 USD=108.32 JPY
1 USD=0.963 CHF
1 GBP=1.2535 USD
1 USD=1.3519 CAD
1 USD=1.4591 AUD
1 EUR=1.0751 CHF
31.103 XAU=1 739 USD
Fxtop.com :
Bezüglich des Sites
Verbindungen erlaubt
Kontakt
© 2019 FXTOP
Umrechnungskursen am 02 Juni 2020 14:33 CEST

Währungspaar EUR Euro-Gebiet [Euro / €] gegen XPF Zentraler Pazifischer [CFP-Franc]

Andere Währungswahl: Umrechnung
Betrag :
Währung 1 :
Währung 2 :

Letzt Umrechnungskursen :
am 02 Juni 2020 14:33 CEST
1 EUR-Euro-Gebiet [Euro / €]=119.3317 XPF-Zentraler Pazifischer [CFP-Franc]
1 XPF-Zentraler Pazifischer [CFP-Franc]=0.0084 EUR-Euro-Gebiet [Euro / €]
Verlauf des Wechselkurses: Weitere Details
grafischer Verlauf, klicken zum Vergrößern
Seit Seit 2020 Seit 2019 Seit 2018 Seit 2015 Seit 2010 Seit 1990 Seit 1953 Kerzenchart
Überkreuzte Kurse : Weitere Details
WährungEUR
EUR
XPF
XPF
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
EUREUR1119.3317(*)1.62891.50921.07510.8906120.921.1164
XPFXPF0.008410.01370.01260.0090.00751.01330.0094
AUDAUD0.613973.259110.92650.660.546774.23420.6853
CADCAD0.662679.06751.079310.71230.590180.11990.7397
CHFCHF0.9302110.9991.51521.403910.8284112.47641.0384
GBPGBP1.1229133.99581.82911.69471.20721135.77931.2535
JPYJPY0.00830.98690.01350.01250.00890.007410.0092
USDUSD0.8958106.89381.45911.35190.9630.7977108.31651

(*) Beispiel:1 EUR-Euro-Gebiet [Euro / €]=119.3317 XPF-Zentraler Pazifischer [CFP-Franc]

Gleichwertigkeit Liste : Weitere Details
EUR
XPF
1119
1.1131
1.2143
1.5179
1.7203
2239
2.5298
3358
4477
5597
6716
7835
8955
91 074
EUR
XPF
101 193
111 313
121 432
151 790
172 029
202 387
252 983
303 580
404 773
505 967
607 160
708 353
809 547
9010 740
EUR
XPF
10011 933
11013 126
12014 320
15017 900
17020 286
20023 866
25029 833
30035 800
40047 733
50059 666
60071 599
70083 532
80095 465
900107 399
XPF
EUR
1000.84
1100.92
1201.01
1501.26
1701.42
2001.68
2502.1
3002.51
4003.35
5004.19
6005.03
7005.87
8006.7
9007.54
XPF
EUR
1 0008.38
1 1009.22
1 20010.06
1 50012.57
1 70014.25
2 00016.76
2 50020.95
3 00025.14
4 00033.52
5 00041.9
6 00050.28
7 00058.66
8 00067.04
9 00075.42
XPF
EUR
10 00083.8
11 00092.18
12 000100.56
15 000125.7
17 000142.46
20 000167.6
25 000209.5
30 000251.4
40 000335.2
50 000419
60 000502.8
70 000586.6
80 000670.4
90 000754.2
Änderungen bei Wechselkursen gegen Euro : Weitere Details
Die am stärksten steigenden Kurse werden zuerst angezeigt
1 Tag :
WährungWechsel
AUD AUD Australien [Australischer Dollar]1.221745 %
NOK NOK Norwegen [Nowegische Krone]1.091960 %
CAD CAD Kanada [Kanadischer Dollar]0.898599 %
GBP GBP Großbritannien [Britisches Pfund]0.692483 %
MXN MXN Mexiko [Mexikanischer Peso]0.480570 %
SEK SEK Schweden [Schwedische Krone]0.120698 %
SGD SGD Singapur [Singapur Dollar]0.107077 %
KRW KRW Südkorea [Koreanischer Won]0.080196 %
ARS ARS Argentinien [Argentinischer Peso]0.062937 %
EUR EUR Euro-Gebiet [Euro]0.000000 %
XAU XAU Gold Gramm [Gold Gramm]0.000000 %
XPF XPF Zentraler Pazifischer [CFP-Franc]0.000000 %
INR INR Indien [Indische Rupie]-0.021103 %
CNY CNY China [Chinesischer Yuan Renminbi (RMB)]-0.024223 %
BRL BRL Brasilien [Brasilianischer Real]-0.079530 %
TWD TWD Taiwan [Taiwanesischer Neue Dollar]-0.314789 %
HKD HKD Hongkong [HongKong Dollar]-0.419540 %
USD USD USA [US Dollar]-0.426207 %
XDR XDR IWF [Sonderziehungsrechte]-0.461022 %
CHF CHF Schweiz [Schweizer Franken]-0.601821 %
JPY JPY Japan [Japanischer Yen]-0.967575 %
1 Jahr :
WährungWechsel
XAU XAU Gold Gramm [Gold Gramm]33.956386 %
TWD TWD Taiwan [Taiwanesischer Neue Dollar]5.940255 %
CHF CHF Schweiz [Schweizer Franken]4.941044 %
SEK SEK Schweden [Schwedische Krone]1.677259 %
HKD HKD Hongkong [HongKong Dollar]1.499449 %
JPY JPY Japan [Japanischer Yen]1.269311 %
USD USD USA [US Dollar]0.314861 %
EUR EUR Euro-Gebiet [Euro]0.000000 %
XPF XPF Zentraler Pazifischer [CFP-Franc]0.000000 %
XDR XDR IWF [Sonderziehungsrechte]-0.126181 %
CAD CAD Kanada [Kanadischer Dollar]-0.742054 %
GBP GBP Großbritannien [Britisches Pfund]-1.092860 %
SGD SGD Singapur [Singapur Dollar]-1.857170 %
AUD AUD Australien [Australischer Dollar]-2.134886 %
KRW KRW Südkorea [Koreanischer Won]-2.647973 %
CNY CNY China [Chinesischer Yuan Renminbi (RMB)]-2.876700 %
INR INR Indien [Indische Rupie]-7.382830 %
NOK NOK Norwegen [Nowegische Krone]-9.245528 %
MXN MXN Mexiko [Mexikanischer Peso]-10.468673 %
BRL BRL Brasilien [Brasilianischer Real]-24.991565 %
ARS ARS Argentinien [Argentinischer Peso]-34.618691 %
Währungsumrechner : Weitere Details
Geben Sie einen Betrag in ein Währungsfeld ein und klicken Sie hier zur Ansicht des umgerechneten Betrags.
Die Dezimalstellen der Beträge können mit einem Punkt oder einem Komma abgetrennt werden.

WährungBetrag
EUREUR Euro-Gebiet [Euro / €]
XPFXPF Zentraler Pazifischer [CFP-Franc]
USDUSD USA [US Dollar / $]
AUDAUD Australien [Australischer Dollar / $ AU]
CADCAD Kanada [Kanadischer Dollar / $ CA]
CHFCHF Schweiz [Schweizer Franken / F CH]
CNYCNY China [Chinesischer Yuan Renminbi (RMB) / Ұ]
GBPGBP Großbritannien [Britisches Pfund / £]
JPYJPY Japan [Japanischer Yen / ¥]
NZDNZD Neuseeland [Neuseländischer Dollar / $ NZ]
ZARZAR Südafrika [Südafrikanischer Rand / R]
Hinweis
Diese Website verwendet die aktuellsten, am 02 Juni 2020 14:33 CEST veröffentlichten Wechselkurse.
Die Euro-Umrechnungskurse vor dem 31.12.1998 sind theoretische Werte.Für Ecu-Umrechnungskurse benutzen Sie den XEU-Schlüssel. Die XEU Umrechnungskurse vor dem 13.03.1979 sind theoretische Werte.
Der Rechner berücksichtigt alle offiziellen Umrechnungsvorschriften für Währungen, die zur Euro-Zone gehören.