fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Währungspaar

Vergangene Vergangene Rechner
Grafik Historische Kurse
Vergleich Historischer Vergleich
forex map Historische Veränderungen
diff Forex-Trends
Währungsrechner Währungsrechner
EUR Währung
paar Währungspaar
inflation calculator nechto Fotolia Inflationsrechner
world inflation map Inflationskarte
Or Gold (1g = 56.25 EUR)
Länder Länder
Überkreuzte Überkreuzte Kurse
Gleichwertigkeit Gleichwertigkeit Liste
Fortgeschritten Rechner Fortgeschritten Rechner
English quiz: online easy English assessment English assesment
Die wichtigsten Wechselkurse:
1 EUR=1.0162 USD
1 EUR=135.3 JPY
1 EUR=0.843 GBP
1 USD=133.14 JPY
1 USD=0.9462 CHF
1 GBP=1.2055 USD
1 USD=1.2908 CAD
1 USD=1.4247 AUD
1 EUR=0.9616 CHF
31.103 XAU=1 778 USD
Fxtop.com :
Bezüglich des Sites
Verbindungen erlaubt
Kontakt
© 2022 FXTOP
Umrechnungskursen am 16 August 2022 01:05 CEST

Währungspaar HNL Honduras [Honduranische Dollar] gegen CHF Schweiz [Schweizer Franken / F CH]

Andere Währungswahl: Umrechnung
Betrag :
Währung 1 :
Währung 2 :

Letzt Umrechnungskursen :
am 16 August 2022 01:05 CEST
1 HNL-Honduras [Honduranische Dollar]=0.0385 CHF-Schweiz [Schweizer Franken / F CH]
1 CHF-Schweiz [Schweizer Franken / F CH]=25.9673 HNL-Honduras [Honduranische Dollar]
Verlauf des Wechselkurses: Weitere Details
grafischer Verlauf, klicken zum Vergrößern
Seit Seit 2022 Seit 2021 Seit 2020 Seit 2017 Seit 2012 Seit 1990 Seit 1953 Kerzenchart
Überkreuzte Kurse : Weitere Details
WährungHNL
HNL
CHF
CHF
AUD
AUD
CAD
CAD
EUR
EUR
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
HNLHNL10.0385(*)0.0580.05250.040.03385.41870.0407
CHFCHF25.967311.50571.36421.040.8767140.70951.0569
AUDAUD17.24540.664110.9060.69070.582293.44820.7019
CADCAD19.03540.73311.103810.76240.6427103.14770.7747
EUREUR24.96890.96161.44791.311710.843135.29941.0162
GBPGBP29.61931.14061.71751.5561.18631160.4991.2055
JPYJPY0.18450.00710.01070.00970.00740.006210.0075
USDUSD24.570.94621.42471.29080.9840.8295133.1381

(*) Beispiel:1 HNL-Honduras [Honduranische Dollar]=0.0385 CHF-Schweiz [Schweizer Franken / F CH]

Gleichwertigkeit Liste : Weitere Details
HNL
CHF
100.39
110.42
120.46
150.58
170.65
200.77
250.96
301.16
401.54
501.93
602.31
702.7
803.08
903.47
HNL
CHF
1003.85
1104.24
1204.62
1505.78
1706.55
2007.7
2509.63
30011.55
40015.4
50019.26
60023.11
70026.96
80030.81
90034.66
HNL
CHF
1 00038.51
1 10042.36
1 20046.21
1 50057.77
1 70065.47
2 00077.02
2 50096.28
3 000115.53
4 000154.04
5 000192.55
6 000231.06
7 000269.57
8 000308.08
9 000346.59
CHF
HNL
125.97
1.128.56
1.231.16
1.538.95
1.744.14
251.93
2.564.92
377.9
4103.87
5129.84
6155.8
7181.77
8207.74
9233.71
CHF
HNL
10259.67
11285.64
12311.61
15389.51
17441.44
20519.35
25649.18
30779.02
401 038.69
501 298.36
601 558.04
701 817.71
802 077.38
902 337.05
CHF
HNL
1002 596.73
1102 856.4
1203 116.07
1503 895.09
1704 414.44
2005 193.45
2506 491.82
3007 790.18
40010 386.91
50012 983.64
60015 580.36
70018 177.09
80020 773.82
90023 370.54
Änderungen bei Wechselkursen gegen Euro : Weitere Details
Die am stärksten steigenden Kurse werden zuerst angezeigt
1 Tag :
WährungWechsel
MXN MXN Mexiko [Mexikanischer Peso]1.165371 %
BRL BRL Brasilien [Brasilianischer Real]0.898547 %
XAU XAU Gold Gramm [Gold Gramm]0.848239 %
HNL HNL Honduras [Honduranische Dollar]0.476297 %
CAD CAD Kanada [Kanadischer Dollar]0.380802 %
XDR XDR IWF [Sonderziehungsrechte]0.341523 %
ARS ARS Argentinien [Argentinischer Peso]0.334387 %
USD USD USA [US Dollar]0.321383 %
CNY CNY China [Chinesischer Yuan Renminbi (RMB)]0.312924 %
HKD HKD Hongkong [HongKong Dollar]0.307618 %
TWD TWD Taiwan [Taiwanesischer Neue Dollar]0.299934 %
INR INR Indien [Indische Rupie]0.267621 %
JPY JPY Japan [Japanischer Yen]0.229561 %
AUD AUD Australien [Australischer Dollar]0.203474 %
SGD SGD Singapur [Singapur Dollar]0.198241 %
CHF CHF Schweiz [Schweizer Franken]0.161094 %
KRW KRW Südkorea [Koreanischer Won]0.112786 %
GBP GBP Großbritannien [Britisches Pfund]0.089918 %
NOK NOK Norwegen [Nowegische Krone]0.045500 %
EUR EUR Euro-Gebiet [Euro]0.000000 %
SEK SEK Schweden [Schwedische Krone]-0.065979 %
1 Jahr :
WährungWechsel
BRL BRL Brasilien [Brasilianischer Real]17.875182 %
XAU XAU Gold Gramm [Gold Gramm]15.717737 %
USD USD USA [US Dollar]15.399706 %
MXN MXN Mexiko [Mexikanischer Peso]14.634110 %
HKD HKD Hongkong [HongKong Dollar]14.610946 %
SGD SGD Singapur [Singapur Dollar]13.757481 %
CHF CHF Schweiz [Schweizer Franken]12.438999 %
CAD CAD Kanada [Kanadischer Dollar]11.825017 %
HNL HNL Honduras [Honduranische Dollar]11.344271 %
CNY CNY China [Chinesischer Yuan Renminbi (RMB)]10.408400 %
AUD AUD Australien [Australischer Dollar]10.325338 %
INR INR Indien [Indische Rupie]7.787962 %
XDR XDR IWF [Sonderziehungsrechte]7.611345 %
TWD TWD Taiwan [Taiwanesischer Neue Dollar]7.104100 %
NOK NOK Norwegen [Nowegische Krone]5.108905 %
KRW KRW Südkorea [Koreanischer Won]2.515060 %
GBP GBP Großbritannien [Britisches Pfund]0.850963 %
EUR EUR Euro-Gebiet [Euro]0.000000 %
SEK SEK Schweden [Schwedische Krone]-2.845304 %
JPY JPY Japan [Japanischer Yen]-4.402330 %
ARS ARS Argentinien [Argentinischer Peso]-16.712512 %
Währungsumrechner : Weitere Details
Geben Sie einen Betrag in ein Währungsfeld ein und klicken Sie hier zur Ansicht des umgerechneten Betrags.
Die Dezimalstellen der Beträge können mit einem Punkt oder einem Komma abgetrennt werden.

WährungBetrag
HNLHNL Honduras [Honduranische Dollar]
CHFCHF Schweiz [Schweizer Franken / F CH]
EUREUR Euro-Gebiet [Euro / €]
USDUSD USA [US Dollar / $]
AUDAUD Australien [Australischer Dollar / $ AU]
CADCAD Kanada [Kanadischer Dollar / $ CA]
CNYCNY China [Chinesischer Yuan Renminbi (RMB) / ¥]
GBPGBP Großbritannien [Britisches Pfund / £]
JPYJPY Japan [Japanischer Yen / ¥]
NZDNZD Neuseeland [Neuseländischer Dollar / $ NZ]
ZARZAR Südafrika [Südafrikanischer Rand / R]
Hinweis
Diese Website verwendet die aktuellsten, am 16 August 2022 01:05 CEST veröffentlichten Wechselkurse.
Die Euro-Umrechnungskurse vor dem 31.12.1998 sind theoretische Werte.Für Ecu-Umrechnungskurse benutzen Sie den XEU-Schlüssel. Die XEU Umrechnungskurse vor dem 13.03.1979 sind theoretische Werte.
Der Rechner berücksichtigt alle offiziellen Umrechnungsvorschriften für Währungen, die zur Euro-Zone gehören.