fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Par de divisas

passado Convertidor en el pasado
grá Cotizaciones históricas
comparação Gráfico de comparación
Mudanças Mapa mundial cambio
diff Tendencias de Forex
Conversor de divisas Convertidor de divisas
EUR Divisa
par Par de divisas
inflation calculator nechto Fotolia Calculadora inflación
Mapa evolución inflación mundial entre 2 fechas Mapa inflación
Or Oro (1g = 48.94 EUR)
Países Lista de países
cruzadas Cotizaciones cruzadas
equivalência Tabla de equivalencias
Convertidor Avanzado Convertidor Avanzado
English quiz: online easy English assessment English assesment
Principales tipos de cambio:
1 EUR=1.2078 USD
1 EUR=125.22 JPY
1 EUR=0.8889 GBP
1 USD=103.68 JPY
1 USD=0.8908 CHF
1 GBP=1.3587 USD
1 USD=1.2749 CAD
1 USD=1.3014 AUD
1 EUR=1.0759 CHF
31.103 XAU=1 838 USD
Fxtop.com:
Sobre nostro
Enlaces
Personalizado
Servicios específicos
Contacto
© 2020 FXTOP
Índices del 18 de enero de 2021 22:42 CEST

Par de divisas CAD Canadá [dólar canadiense / $ CA] con respecto al GBP Gran Bretaña [libra esterlina / £]

Otra selección de divisas: Invertir
Importe fuente:
Divisa 1 :
Divisa 2 :

Últimos tipos de cambio:
del 18 de enero de 2021 22:42 CEST
1 CAD-Canadá [dólar canadiense / $ CA]=0.5773 GBP-Gran Bretaña [libra esterlina / £]
1 GBP-Gran Bretaña [libra esterlina / £]=1.7323 CAD-Canadá [dólar canadiense / $ CA]
Histórico de tipo de cambio: Más información
gráfico histórico, haga clic para ampliar
Desde Desde 2021 Desde 2020 Desde 2019 Desde 2016 Desde 2011 Desde 1990 Desde 1953 Gráfico de velas
Cotizaciones cruzadas : Más información
DivisaCAD
CAD
GBP
GBP
AUD
AUD
CHF
CHF
EUR
EUR
JPY
JPY
USD
USD
CADCAD10.5773(*)1.02070.69870.649481.31960.7843
GBPGBP1.732311.76821.21031.125140.87061.3587
AUDAUD0.97970.565510.68450.636279.66820.7684
CHFCHF1.43130.82621.46110.9295116.39271.1226
EUREUR1.53990.88891.57181.07591125.22331.2078
JPYJPY0.01230.00710.01260.00860.00810.0096
USDUSD1.27490.7361.30140.89080.8279103.6781

(*) Ejemplo:1 CAD-Canadá [dólar canadiense / $ CA]=0.5773 GBP-Gran Bretaña [libra esterlina / £]

Tabla de equivalencias : Más información
CAD
GBP
10.58
1.10.63
1.20.69
1.50.87
1.70.98
21.15
2.51.44
31.73
42.31
52.89
63.46
74.04
84.62
95.2
CAD
GBP
105.77
116.35
126.93
158.66
179.81
2011.55
2514.43
3017.32
4023.09
5028.86
6034.64
7040.41
8046.18
9051.95
CAD
GBP
10057.73
11063.5
12069.27
15086.59
17098.13
200115.45
250144.32
300173.18
400230.91
500288.63
600346.36
700404.08
800461.81
900519.54
GBP
CAD
11.73
1.11.91
1.22.08
1.52.6
1.72.94
23.46
2.54.33
35.2
46.93
58.66
610.39
712.13
813.86
915.59
GBP
CAD
1017.32
1119.06
1220.79
1525.98
1729.45
2034.65
2543.31
3051.97
4069.29
5086.62
60103.94
70121.26
80138.58
90155.91
GBP
CAD
100173.23
110190.55
120207.88
150259.85
170294.49
200346.46
250433.08
300519.69
400692.92
500866.15
6001 039.39
7001 212.62
8001 385.85
9001 559.08
Cambios en los tipos de cambio con respecto al euro : Más información
Las divisas que más suben aparecen en primer lugar
1 día :
DivisaCambio
MXN MXN México [peso mexicano]0.836232 %
SEK SEK Suecia [corona sueca]0.232596 %
GBP GBP Gran Bretaña [libra esterlina]0.203167 %
XAU XAU Oro gramo [Oro gramo]0.152207 %
KRW KRW Corea del Sur [won surcoreano]0.107570 %
CAD CAD Canadá [dólar canadiense]0.091500 %
NOK NOK Noruega [corona noruega]0.070685 %
INR INR India [rupia india]0.060345 %
SGD SGD Singapur [dólar]0.043059 %
AUD AUD Australia [dólar australiano]0.018514 %
EUR EUR Euroland [euro]0.000000 %
TWD TWD Taiwán [nuevo dólar taiwanés]-0.004068 %
JPY JPY Japón [yen japonés]-0.034553 %
ARS ARS Argentina [peso argentino]-0.044938 %
XDR XDR FMI [Derechos de Giro Especiales]-0.048292 %
CNY CNY China [RMB yuan renminbi chino]-0.074040 %
BRL BRL Brasil [real brasileño]-0.093528 %
CHF CHF Suiza [franco suizo]-0.108656 %
USD USD Estados Unidos [dólar estadounidense]-0.116740 %
HKD HKD Hong-Kong [dólar]-0.117600 %
1 año :
DivisaCambio
XAU XAU Oro gramo [Oro gramo]8.206687 %
SEK SEK Suecia [corona sueca]3.850699 %
AUD AUD Australia [dólar australiano]2.550728 %
EUR EUR Euroland [euro]0.000000 %
CHF CHF Suiza [franco suizo]-0.102354 %
TWD TWD Taiwán [nuevo dólar taiwanés]-1.625389 %
JPY JPY Japón [yen japonés]-2.292699 %
CNY CNY China [RMB yuan renminbi chino]-2.773134 %
KRW KRW Corea del Sur [won surcoreano]-3.496498 %
XDR XDR FMI [Derechos de Giro Especiales]-4.064369 %
GBP GBP Gran Bretaña [libra esterlina]-4.454773 %
NOK NOK Noruega [corona noruega]-4.783454 %
CAD CAD Canadá [dólar canadiense]-5.936547 %
SGD SGD Singapur [dólar]-6.953601 %
HKD HKD Hong-Kong [dólar]-7.746584 %
USD USD Estados Unidos [dólar estadounidense]-7.924403 %
INR INR India [rupia india]-10.719330 %
MXN MXN México [peso mexicano]-13.114665 %
BRL BRL Brasil [real brasileño]-27.413550 %
ARS ARS Argentina [peso argentino]-35.886487 %
Conversor de divisas : Más información
Introduzca la suma en una divisa y haga clic aquí para ver la suma convertida.
Los importes pueden entrarse con el punto o la coma como separador decimal.

DivisaImporte
CADCAD Canadá [dólar canadiense / $ CA]
GBPGBP Gran Bretaña [libra esterlina / £]
EUREUR Euroland [euro / €]
USDUSD Estados Unidos [dólar estadounidense / $]
AUDAUD Australia [dólar australiano / $ AU]
CHFCHF Suiza [franco suizo / F CH]
CNYCNY China [RMB yuan renminbi chino / Ұ]
JPYJPY Japón [yen japonés / ¥]
NZDNZD Nueva Zelanda [dólar neozelandés / $ NZ]
ZARZAR África del Sur [rand sudafricano / R]
Nota:
Esta página utiliza los últimos tipos de cambio publicados el 18 de enero de 2021 22:42 CEST.
Para el oro (XAU), la plata (XAG), el platino (XPT) y el paladio (XPD), las cotizaciones y las cantidades se indican en gramos (1 onza = 31.103 gramos).
Se aplican todas las reglas oficiales.