Fxtop: Convertisseurs de devises et historique taux de change depuis 1953

Paire de devises

convertisseur Convertisseur de devises
passé Conversion devises dans le passé
graphique Cours historiques
comparaison Comparaison historique
EUR Portail devise
diff Carte mondiale taux change
diff Tendances Forex
portail Portail paire de devises
cross Cours croisés
équivalence Table équivalence
Or Or (1g=50.95 EUR)
calculateur inflation nechto Fotolia Calculateur inflation
carte inflation Carte inflation
pays Liste pays
Convertisseur avancé Convertisseur avancé
Quiz de test du code de la route Quiz code de la route
Evaluez gratuitement votre niveau en anglais Evaluation Anglais
convertisseur Convertisseurs d'unités
Principaux taux change :
1 EUR=1.1319 USD
1 EUR=128.31 JPY
1 EUR=0.8483 GBP
1 USD=113.37 JPY
1 USD=0.9232 CHF
1 GBP=1.3343 USD
1 USD=1.2796 CAD
1 USD=1.4039 AUD
1 EUR=1.0449 CHF
Fxtop.com :
A propos de ce site
Liens acceptés
Flux de taux de change
Pour les développeurs
Pour les éditeurs
Nos compétences
Contact
Règles de conversion
Taux au 28 Novembre 2021 17:17 CEST

Paire de devises EUR Zone euro [Euro / €] contre SGD Singapour [Dollar singapourien]

Autre sélection de devises : Inversion
Montant source :
Devise source :
Devise destination :

Derniers cours de change :
au 28 Novembre 2021 17:17 CEST
1 EUR-Zone euro [Euro / €]=1.5521 SGD-Singapour [Dollar singapourien]
1 SGD-Singapour [Dollar singapourien]=0.6443 EUR-Zone euro [Euro / €]
Historique de taux de change : Plus de détails
graphe historique, cliquez pour agrandir
Depuis Depuis 2021 Depuis 2020 Depuis 2019 Depuis 2016 Depuis 2011 Depuis 1990 Depuis 1953 Chandeliers japonais
Cours croisés : Plus de détails
DeviseEUR
EUR
SGD
SGD
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
EUREUR11.5521(*)1.5891.44831.04490.8483128.3131.1319
SGDSGD0.644311.02380.93310.67320.546682.67090.7292
AUDAUD0.62930.976810.91140.65760.533980.74990.7123
CADCAD0.69051.07171.097210.72150.585788.59750.7815
CHFCHF0.9571.48531.52071.38610.8118122.79491.0832
GBPGBP1.17881.82961.87321.70721.23181151.25741.3343
JPYJPY0.00780.01210.01240.01130.00810.006610.0088
USDUSD0.88351.37131.40391.27960.92320.7495113.3651

(*) Exemple :1 EUR-Zone euro [Euro / €]=1.5521 SGD-Singapour [Dollar singapourien]

Table d'équivalence : Plus de détails
EUR
SGD
11.55
1.11.71
1.21.86
1.52.33
1.72.64
23.1
2.53.88
34.66
46.21
57.76
69.31
710.86
812.42
913.97
EUR
SGD
1015.52
1117.07
1218.63
1523.28
1726.39
2031.04
2538.8
3046.56
4062.08
5077.6
6093.13
70108.65
80124.17
90139.69
EUR
SGD
100155.21
110170.73
120186.25
150232.81
170263.86
200310.42
250388.02
300465.63
400620.84
500776.05
600931.26
7001 086.47
8001 241.67
9001 396.88
SGD
EUR
10.64
1.10.71
1.20.77
1.50.97
1.71.1
21.29
2.51.61
31.93
42.58
53.22
63.87
74.51
85.15
95.8
SGD
EUR
106.44
117.09
127.73
159.66
1710.95
2012.89
2516.11
3019.33
4025.77
5032.21
6038.66
7045.1
8051.54
9057.99
SGD
EUR
10064.43
11070.87
12077.31
15096.64
170109.53
200128.86
250161.07
300193.29
400257.72
500322.15
600386.57
700451
800515.43
900579.86
Changements dans les taux de change contre l'euro : Plus de détails
Les devises qui grimpent le plus apparaissent en premier
1 jour :
DeviseChangement
JPY JPY Japon [Yen japonais]0.395148 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]-0.032251 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]-0.235070 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]-0.243582 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]-0.248612 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]-0.257194 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]-0.260408 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]-0.282426 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]-0.291680 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]-0.327292 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]-0.328138 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]-0.341324 %
INR INR Inde [Roupie indienne]-0.482384 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]-0.591603 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]-0.598924 %
XAU XAU Or (gramme) [Or]-0.633914 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]-0.677030 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]-1.020416 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]-1.221077 %
1 an :
DeviseChangement
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]8.694507 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]8.218976 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]7.640481 %
XAU XAU Or (gramme) [Or]7.017544 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]5.698416 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]5.588522 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]4.950877 %
INR INR Inde [Roupie indienne]4.449991 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]3.953234 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]3.637756 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]3.407110 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]3.135100 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]2.450142 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]1.161394 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]-0.854776 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]-2.274527 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]-2.287790 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]-3.563111 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]-14.923054 %
Convertisseur de devises : Plus de détails
Entrez le montant dans une devise et cliquez ici pour voir le montant converti.
Les montants peuvent étre entrés avec le point ou la virgule comme séparateur décimal.

DeviseMontant
EUREUR Zone euro [Euro / €]
SGDSGD Singapour [Dollar singapourien]
USDUSD Etats-Unis [Dollar américain / $]
AUDAUD Australie [Dollar australien / $ AU]
CADCAD Canada [Dollar canadien / $ CA]
CHFCHF Suisse [Franc suisse / F CH]
CNYCNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois / Ұ]
GBPGBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique / £]
JPYJPY Japon [Yen japonais / ¥]
NZDNZD Nouvelle-Zélande [Dollar néo-zélandais / $ NZ]
ZARZAR Afrique du Sud [Rand sudafricain / R]
Note :
Cette page utilise les derniers cours de change publiés au 28 Novembre 2021 17:17 CEST.
Pour l'or (XAU), l'argent (XAG), le platine (XPT) et le palladium (XPD), les cours sont exprimés en gramme (1 once=31.103 grammes).
Toutes les règles officielles sont appliquées