Fxtop: Convertisseurs de devises et historique taux de change depuis 1953

Paire de devises

convertisseur Convertisseur de devises
passé Conversion devises dans le passé
graphique Cours historiques
comparaison Comparaison historique
EUR Portail devise
diff Carte mondiale taux change
diff Tendances Forex
portail Portail paire de devises
cross Cours croisés
équivalence Table équivalence
Or Or (1g=47.92 EUR)
calculateur inflation nechto Fotolia Calculateur inflation
carte inflation Carte inflation
pays Liste pays
Convertisseur avancé Convertisseur avancé
Quiz de test du code de la route Quiz code de la route
Evaluez gratuitement votre niveau en anglais Evaluation Anglais
convertisseur Convertisseurs d'unités
Principaux taux change :
1 EUR=1.1949 USD
1 EUR=124.66 JPY
1 EUR=0.8952 GBP
1 USD=104.33 JPY
1 USD=0.9077 CHF
1 GBP=1.3348 USD
1 USD=1.2977 CAD
1 USD=1.359 AUD
1 EUR=1.0846 CHF
Fxtop.com :
A propos de ce site
Liens acceptés
Flux de taux de change
Pour les développeurs
Pour les éditeurs
Nos compétences
Contact
Règles de conversion
© 2020 FXTOP
Taux au 01 Décembre 2020 02:54 CEST

Paire de devises EUR Zone euro [Euro / €] contre SGD Singapour [Dollar singapourien]

Autre sélection de devises : Inversion
Montant source :
Devise source :
Devise destination :

Derniers cours de change :
au 01 Décembre 2020 02:54 CEST
1 EUR-Zone euro [Euro / €]=1.6002 SGD-Singapour [Dollar singapourien]
1 SGD-Singapour [Dollar singapourien]=0.6249 EUR-Zone euro [Euro / €]
Historique de taux de change : Plus de détails
graphe historique, cliquez pour agrandir
Depuis Depuis 2020 Depuis 2019 Depuis 2018 Depuis 2015 Depuis 2010 Depuis 1990 Depuis 1953 Chandeliers japonais
Cours croisés : Plus de détails
DeviseEUR
EUR
SGD
SGD
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
EUREUR11.6002(*)1.62391.55071.08460.8952124.66321.1949
SGDSGD0.624911.01480.96910.67780.559477.90690.7468
AUDAUD0.61580.985410.95490.66790.551376.76890.7358
CADCAD0.64491.03191.047210.69940.577380.39320.7706
CHFCHF0.9221.47541.49731.429810.8254114.94241.1017
GBPGBP1.11711.78751.8141.73221.21161139.26111.3348
JPYJPY0.0080.01280.0130.01240.00870.007210.0096
USDUSD0.83691.33911.3591.29770.90770.7492104.32751

(*) Exemple :1 EUR-Zone euro [Euro / €]=1.6002 SGD-Singapour [Dollar singapourien]

Table d'équivalence : Plus de détails
EUR
SGD
11.6
1.11.76
1.21.92
1.52.4
1.72.72
23.2
2.54
34.8
46.4
58
69.6
711.2
812.8
914.4
EUR
SGD
1016
1117.6
1219.2
1524
1727.2
2032
2540
3048
4064.01
5080.01
6096.01
70112.01
80128.01
90144.01
EUR
SGD
100160.02
110176.02
120192.02
150240.02
170272.03
200320.03
250400.04
300480.05
400640.06
500800.08
600960.09
7001 120.11
8001 280.12
9001 440.14
SGD
EUR
10.62
1.10.69
1.20.75
1.50.94
1.71.06
21.25
2.51.56
31.87
42.5
53.12
63.75
74.37
85
95.62
SGD
EUR
106.25
116.87
127.5
159.37
1710.62
2012.5
2515.62
3018.75
4025
5031.25
6037.5
7043.75
8050
9056.24
SGD
EUR
10062.49
11068.74
12074.99
15093.74
170106.24
200124.99
250156.23
300187.48
400249.98
500312.47
600374.96
700437.46
800499.95
900562.45
Changements dans les taux de change contre l'euro : Plus de détails
Les devises qui grimpent le plus apparaissent en premier
1 jour :
DeviseChangement
XAU XAU Or (gramme) [Or]0.596125 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]0.449066 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]0.411147 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]0.393415 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]0.365738 %
INR INR Inde [Roupie indienne]0.306101 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]0.257590 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]0.250762 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]0.171546 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]0.150535 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]0.128414 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]0.101732 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]0.060103 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]0.044523 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]-0.061868 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]-0.130400 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]-0.310467 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]-0.451254 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]-0.511295 %
1 an :
DeviseChangement
XAU XAU Or (gramme) [Or]11.851852 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]3.160801 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]1.466925 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]-0.110797 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]-1.984653 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]-2.063504 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]-2.282668 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]-3.493870 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]-4.322507 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]-4.725528 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]-5.142189 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]-5.813354 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]-6.313557 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]-7.438995 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]-8.330551 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]-10.817509 %
INR INR Inde [Roupie indienne]-11.320242 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]-26.858105 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]-32.488652 %
Convertisseur de devises : Plus de détails
Entrez le montant dans une devise et cliquez ici pour voir le montant converti.
Les montants peuvent étre entrés avec le point ou la virgule comme séparateur décimal.

DeviseMontant
EUREUR Zone euro [Euro / €]
SGDSGD Singapour [Dollar singapourien]
USDUSD Etats-Unis [Dollar américain / $]
AUDAUD Australie [Dollar australien / $ AU]
CADCAD Canada [Dollar canadien / $ CA]
CHFCHF Suisse [Franc suisse / F CH]
CNYCNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois / Ұ]
GBPGBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique / £]
JPYJPY Japon [Yen japonais / ¥]
NZDNZD Nouvelle-Zélande [Dollar néo-zélandais / $ NZ]
ZARZAR Afrique du Sud [Rand sudafricain / R]
Note :
Cette page utilise les derniers cours de change publiés au 01 Décembre 2020 02:54 CEST.
Pour l'or (XAU), l'argent (XAG), le platine (XPT) et le palladium (XPD), les cours sont exprimés en gramme (1 once=31.103 grammes).
Toutes les règles officielles sont appliquées