Fxtop: Convertisseurs de devises et historique taux de change depuis 1953

Paire de devises

convertisseur Convertisseur de devises
passé Conversion devises dans le passé
graphique Cours historiques
comparaison Comparaison historique
EUR Portail devise
diff Carte mondiale taux change
diff Tendances Forex
portail Portail paire de devises
cross Cours croisés
équivalence Table équivalence
Or Or (1g=56.96 EUR)
calculateur inflation nechto Fotolia Calculateur inflation
carte inflation Carte inflation
pays Liste pays
Convertisseur avancé Convertisseur avancé
Quiz de test du code de la route Quiz code de la route
Evaluez gratuitement votre niveau en anglais Evaluation Anglais
convertisseur Convertisseurs d'unités
Principaux taux change :
1 EUR=1.0868 USD
1 EUR=141.23 JPY
1 EUR=0.8779 GBP
1 USD=129.95 JPY
1 USD=0.9221 CHF
1 GBP=1.238 USD
1 USD=1.3337 CAD
1 USD=1.4064 AUD
1 EUR=1.0021 CHF
Fxtop.com :
A propos de ce site
Liens acceptés
Flux de taux de change
Pour les développeurs
Pour les éditeurs
Nos compétences
Contact
;">Dons
Règles de conversion
Taux au 27 Janvier 2023 06:12 CEST

Paire de devises EUR Zone euro [Euro / €] contre SGD Singapour [Dollar singapourien]

Autre sélection de devises : Inversion
Montant source :
Devise source :
Devise destination :

Derniers cours de change :
au 27 Janvier 2023 06:12 CEST
1 EUR-Zone euro [Euro / €]=1.4281 SGD-Singapour [Dollar singapourien]
1 SGD-Singapour [Dollar singapourien]=0.7002 EUR-Zone euro [Euro / €]
Historique de taux de change : Plus de détails
graphe historique, cliquez pour agrandir
Depuis Depuis 2023 Depuis 2022 Depuis 2021 Depuis 2018 Depuis 2013 Depuis 1990 Depuis 1953 Chandeliers japonais
Cours croisés : Plus de détails
DeviseEUR
EUR
SGD
SGD
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
EUREUR11.4281(*)1.52841.44951.00210.8779141.23331.0868
SGDSGD0.700211.07031.0150.70170.614798.89580.761
AUDAUD0.65430.934410.94830.65560.574492.40350.711
CADCAD0.68990.98521.054510.69130.605697.43610.7498
CHFCHF0.99791.42511.52521.446410.876140.93621.0845
GBPGBP1.13911.62681.74111.65111.14151160.88051.238
JPYJPY0.00710.01010.01080.01030.00710.006210.0077
USDUSD0.92011.31411.40641.33370.92210.8078129.95441

(*) Exemple :1 EUR-Zone euro [Euro / €]=1.4281 SGD-Singapour [Dollar singapourien]

Table d'équivalence : Plus de détails
EUR
SGD
11.43
1.11.57
1.21.71
1.52.14
1.72.43
22.86
2.53.57
34.28
45.71
57.14
68.57
710
811.42
912.85
EUR
SGD
1014.28
1115.71
1217.14
1521.42
1724.28
2028.56
2535.7
3042.84
4057.12
5071.41
6085.69
7099.97
80114.25
90128.53
EUR
SGD
100142.81
110157.09
120171.37
150214.22
170242.78
200285.62
250357.03
300428.43
400571.24
500714.05
600856.86
700999.67
8001 142.48
9001 285.29
SGD
EUR
10.7
1.10.77
1.20.84
1.51.05
1.71.19
21.4
2.51.75
32.1
42.8
53.5
64.2
74.9
85.6
96.3
SGD
EUR
107
117.7
128.4
1510.5
1711.9
2014
2517.51
3021.01
4028.01
5035.01
6042.01
7049.02
8056.02
9063.02
SGD
EUR
10070.02
11077.03
12084.03
150105.03
170119.04
200140.05
250175.06
300210.07
400280.09
500350.11
600420.14
700490.16
800560.18
900630.21
Changements dans les taux de change contre l'euro : Plus de détails
Les devises qui grimpent le plus apparaissent en premier
1 jour :
DeviseChangement
XUS XUS Crypto-monnaie Uniswap [UNI]1.612058 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]0.931251 %
XCL XCL Crypto-monnaie Chainlink [LINK]0.663398 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]0.503830 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]0.405118 %
MXP MXP Mexique (->MXN) [ancien peso mexicain]0.405118 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]0.400106 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]0.249266 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]0.231354 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]0.227870 %
INR INR Inde [Roupie indienne]0.194224 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]0.180547 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]0.179182 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]0.166706 %
CNH CNH Chine/Hong Kong [Yuan Renminbi chinois Offshore]0.159012 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]0.154340 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]0.144861 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]0.103852 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]0.089614 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]0.076815 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
XAU XAU Or (gramme) [Or]-0.007920 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]-0.083500 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]-0.190399 %
XLM XLM Crypto-monnaie Stellar Lumen [Lumen]-0.483856 %
XAD XAD Crypto-monnaie Cardano [ADA]-1.083741 %
XLC XLC Crypto-monnaie Litecoin [LTC]-1.478204 %
1 an :
DeviseChangement
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]12.943612 %
MXP MXP Mexique (->MXN) [ancien peso mexicain]12.943612 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]9.918664 %
XAU XAU Or (gramme) [Or]8.778957 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]6.087322 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]3.839232 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]3.506196 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]2.926315 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]2.737131 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]0.560145 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]-0.124326 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]-2.711422 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]-3.518601 %
INR INR Inde [Roupie indienne]-4.949817 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]-5.035066 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]-5.102052 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]-6.504836 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]-6.973611 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]-8.855567 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]-41.456422 %
Convertisseur de devises : Plus de détails
Entrez le montant dans une devise et cliquez ici pour voir le montant converti.
Les montants peuvent étre entrés avec le point ou la virgule comme séparateur décimal.

DeviseMontant
EUREUR Zone euro [Euro / €]
SGDSGD Singapour [Dollar singapourien]
USDUSD Etats-Unis [Dollar américain / $]
AUDAUD Australie [Dollar australien / $ AU]
CADCAD Canada [Dollar canadien / $ CA]
CHFCHF Suisse [Franc suisse / F CH]
CNYCNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois / ¥]
GBPGBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique / £]
JPYJPY Japon [Yen japonais / ¥]
NZDNZD Nouvelle-Zélande [Dollar néo-zélandais / $ NZ]
ZARZAR Afrique du Sud [Rand sudafricain / R]
Note :
Cette page utilise les derniers cours de change publiés au 27 Janvier 2023 06:12 CEST.
Pour l'or (XAU), l'argent (XAG), le platine (XPT) et le palladium (XPD), les cours sont exprimés en gramme (1 once=31.103 grammes).
Toutes les règles officielles sont appliquées