Fxtop: Convertisseurs de devises et historique taux de change depuis 1953

Paire de devises

convertisseur Convertisseur de devises
passé Conversion devises dans le passé
graphique Cours historiques
comparaison Comparaison historique
EUR Portail devise
diff Carte mondiale taux change
diff Tendances Forex
portail Portail paire de devises
cross Cours croisés
équivalence Table équivalence
Or Or (1g=49.39 EUR)
calculateur inflation nechto Fotolia Calculateur inflation
carte inflation Carte inflation
pays Liste pays
Convertisseur avancé Convertisseur avancé
Quiz de test du code de la route Quiz code de la route
Evaluez gratuitement votre niveau en anglais Evaluation Anglais
convertisseur Convertisseurs d'unités
Principaux taux change :
1 EUR=1.0819 USD
1 EUR=120.77 JPY
1 EUR=0.8361 GBP
1 USD=111.63 JPY
1 USD=0.9809 CHF
1 GBP=1.294 USD
1 USD=1.3264 CAD
1 USD=1.5135 AUD
1 EUR=1.0612 CHF
Fxtop.com :
A propos de ce site
Liens acceptés
Nos compétences
Contact
Règles de conversion
© 2019 FXTOP
Taux au 24 Février 2020 06:26 CEST

Paire de devises EUR Zone euro [Euro / €] contre SGD Singapour [Dollar singapourien]

Autre sélection de devises : Inversion
Montant source :
Devise source :
Devise destination :

Derniers cours de change :
au 24 Février 2020 06:26 CEST
1 EUR-Zone euro [Euro / €]=1.516 SGD-Singapour [Dollar singapourien]
1 SGD-Singapour [Dollar singapourien]=0.6596 EUR-Zone euro [Euro / €]
Historique de taux de change : Plus de détails
graphe historique, cliquez pour agrandir
Depuis Depuis 2020 Depuis 2019 Depuis 2018 Depuis 2015 Depuis 2010 Depuis 1990 Depuis 1953 Chandeliers japonais
Cours croisés : Plus de détails
DeviseEUR
EUR
SGD
SGD
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
EUREUR11.516(*)1.63751.43511.06120.8361120.77121.0819
SGDSGD0.659611.08020.94660.70.551579.66480.7137
AUDAUD0.61070.925810.87640.64810.510673.7520.6607
CADCAD0.69681.05641.141110.73950.582684.15570.7539
CHFCHF0.94231.42851.5431.352310.7878113.80181.0195
GBPGBP1.1961.81321.95861.71641.26931144.44761.294
JPYJPY0.00830.01260.01360.01190.00880.006910.009
USDUSD0.92431.40121.51351.32640.98090.7728111.62711

(*) Exemple :1 EUR-Zone euro [Euro / €]=1.516 SGD-Singapour [Dollar singapourien]

Table d'équivalence : Plus de détails
EUR
SGD
11.52
1.11.67
1.21.82
1.52.27
1.72.58
23.03
2.53.79
34.55
46.06
57.58
69.1
710.61
812.13
913.64
EUR
SGD
1015.16
1116.68
1218.19
1522.74
1725.77
2030.32
2537.9
3045.48
4060.64
5075.8
6090.96
70106.12
80121.28
90136.44
EUR
SGD
100151.6
110166.76
120181.92
150227.4
170257.72
200303.2
250379
300454.8
400606.4
500758
600909.6
7001 061.2
8001 212.79
9001 364.39
SGD
EUR
10.66
1.10.73
1.20.79
1.50.99
1.71.12
21.32
2.51.65
31.98
42.64
53.3
63.96
74.62
85.28
95.94
SGD
EUR
106.6
117.26
127.92
159.89
1711.21
2013.19
2516.49
3019.79
4026.39
5032.98
6039.58
7046.17
8052.77
9059.37
SGD
EUR
10065.96
11072.56
12079.16
15098.95
170112.14
200131.93
250164.91
300197.89
400263.85
500329.82
600395.78
700461.74
800527.71
900593.67
Changements dans les taux de change contre l'euro : Plus de détails
Les devises qui grimpent le plus apparaissent en premier
1 jour :
DeviseChangement
XAU XAU Or (gramme) [Or]1.382488 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]0.438127 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]0.427435 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]0.172189 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]0.156320 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]0.092788 %
INR INR Inde [Roupie indienne]0.075621 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]-0.022803 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]-0.075235 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]-0.114185 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]-0.118408 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]-0.167943 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]-0.175122 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]-0.190832 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]-0.215526 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]-0.231260 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]-0.349394 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]-0.445799 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]-0.640767 %
1 an :
DeviseChangement
XAU XAU Or (gramme) [Or]29.242424 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]6.936852 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]6.154019 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]5.667107 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]5.635776 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]4.851403 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]4.581006 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]4.494073 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]3.802910 %
INR INR Inde [Roupie indienne]3.599815 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]2.269856 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]1.275527 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]0.291418 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]0.215946 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]-2.688993 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]-2.768338 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]-3.202046 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]-10.847529 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]-33.620499 %
Convertisseur de devises : Plus de détails
Entrez le montant dans une devise et cliquez ici pour voir le montant converti.
Les montants peuvent étre entrés avec le point ou la virgule comme séparateur décimal.

DeviseMontant
EUREUR Zone euro [Euro / €]
SGDSGD Singapour [Dollar singapourien]
USDUSD Etats-Unis [Dollar américain / $]
AUDAUD Australie [Dollar australien / $ AU]
CADCAD Canada [Dollar canadien / $ CA]
CHFCHF Suisse [Franc suisse / F CH]
CNYCNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois / Ұ]
GBPGBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique / £]
JPYJPY Japon [Yen japonais / ¥]
NZDNZD Nouvelle-Zélande [Dollar néo-zélandais / $ NZ]
ZARZAR Afrique du Sud [Rand sudafricain / R]
Note :
Cette page utilise les derniers cours de change publiés au 24 Février 2020 06:26 CEST.
Pour l'or (XAU), l'argent (XAG), le platine (XPT) et le palladium (XPD), les cours sont exprimés en gramme (1 once=31.103 grammes).
Toutes les règles officielles sont appliquées