Fxtop: Convertisseurs de devises et historique taux de change depuis 1953

Paire de devises

convertisseur Convertisseur de devises
passé Conversion devises dans le passé
graphique Cours historiques
comparaison Comparaison historique
EUR Portail devise
diff Carte mondiale taux change
diff Tendances Forex
portail Portail paire de devises
cross Cours croisés
équivalence Table équivalence
Or Or (1g=48.06 EUR)
calculateur inflation nechto Fotolia Calculateur inflation
carte inflation Carte inflation
pays Liste pays
Convertisseur avancé Convertisseur avancé
Quiz de test du code de la route Quiz code de la route
Evaluez gratuitement votre niveau en anglais Evaluation Anglais
convertisseur Convertisseurs d'unités
Principaux taux change :
1 EUR=1.173 USD
1 EUR=128.98 JPY
1 EUR=0.8534 GBP
1 USD=109.95 JPY
1 USD=0.932 CHF
1 GBP=1.3745 USD
1 USD=1.2766 CAD
1 USD=1.3768 AUD
1 EUR=1.0933 CHF
Fxtop.com :
A propos de ce site
Liens acceptés
Flux de taux de change
Pour les développeurs
Pour les éditeurs
Nos compétences
Contact
Règles de conversion
Taux au 19 Septembre 2021 23:11 CEST

Paire de devises EUR Zone euro [Euro / €] contre TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]

Autre sélection de devises : Inversion
Montant source :
Devise source :
Devise destination :

Derniers cours de change :
au 19 Septembre 2021 23:11 CEST
1 EUR-Zone euro [Euro / €]=32.6071 TWD-Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]
1 TWD-Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]=0.0307 EUR-Zone euro [Euro / €]
Historique de taux de change : Plus de détails
graphe historique, cliquez pour agrandir
Depuis Depuis 2021 Depuis 2020 Depuis 2019 Depuis 2016 Depuis 2011 Depuis 1990 Depuis 1953 Chandeliers japonais
Cours croisés : Plus de détails
DeviseEUR
EUR
TWD
TWD
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
EUREUR132.6071(*)1.6151.49751.09330.8534128.97941.173
TWDTWD0.030710.04950.04590.03350.02623.95560.036
AUDAUD0.619220.190310.92720.6770.528479.86420.7263
CADCAD0.667821.77491.078510.73010.569986.1320.7834
CHFCHF0.914629.82391.47711.369710.7806117.97071.0729
GBPGBP1.171738.2071.89231.75461.28111151.13051.3745
JPYJPY0.00780.25280.01250.01160.00850.006610.0091
USDUSD0.852527.7971.37681.27660.9320.7275109.95311

(*) Exemple :1 EUR-Zone euro [Euro / €]=32.6071 TWD-Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]

Table d'équivalence : Plus de détails
EUR
TWD
132.61
1.135.87
1.239.13
1.548.91
1.755.43
265.21
2.581.52
397.82
4130.43
5163.04
6195.64
7228.25
8260.86
9293.46
EUR
TWD
10326.07
11358.68
12391.28
15489.11
17554.32
20652.14
25815.18
30978.21
401 304.28
501 630.35
601 956.42
702 282.49
802 608.56
902 934.63
EUR
TWD
1003 260.71
1103 586.78
1203 912.85
1504 891.06
1705 543.2
2006 521.41
2508 151.76
3009 782.12
40013 042.82
50016 303.53
60019 564.23
70022 824.94
80026 085.64
90029 346.35
TWD
EUR
100.31
110.34
120.37
150.46
170.52
200.61
250.77
300.92
401.23
501.53
601.84
702.15
802.45
902.76
TWD
EUR
1003.07
1103.37
1203.68
1504.6
1705.21
2006.13
2507.67
3009.2
40012.27
50015.33
60018.4
70021.47
80024.53
90027.6
TWD
EUR
1 00030.67
1 10033.74
1 20036.8
1 50046
1 70052.14
2 00061.34
2 50076.67
3 00092
4 000122.67
5 000153.34
6 000184.01
7 000214.68
8 000245.35
9 000276.01
Changements dans les taux de change contre l'euro : Plus de détails
Les devises qui grimpent le plus apparaissent en premier
1 jour :
DeviseChangement
JPY JPY Japon [Yen japonais]0.488878 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]0.465727 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]0.422747 %
XAU XAU Or (gramme) [Or]0.298954 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]0.288192 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]0.254208 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]0.204537 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]0.178984 %
INR INR Inde [Roupie indienne]0.099753 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]0.023318 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]-0.004723 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]-0.006979 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]-0.019939 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]-0.021462 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]-0.046327 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]-0.196211 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]-0.240560 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]-0.411563 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]-0.827710 %
1 an :
DeviseChangement
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]6.976090 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]6.254446 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]5.394245 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]5.377425 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]5.321244 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]4.613425 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]2.399732 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]1.457321 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]1.244437 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]0.813109 %
INR INR Inde [Roupie indienne]0.555276 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]0.449915 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]0.220829 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]0.017450 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]-0.743006 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]-1.417986 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]-4.721858 %
XAU XAU Or (gramme) [Or]-9.388972 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]-22.837454 %
Convertisseur de devises : Plus de détails
Entrez le montant dans une devise et cliquez ici pour voir le montant converti.
Les montants peuvent étre entrés avec le point ou la virgule comme séparateur décimal.

DeviseMontant
EUREUR Zone euro [Euro / €]
TWDTWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]
USDUSD Etats-Unis [Dollar américain / $]
AUDAUD Australie [Dollar australien / $ AU]
CADCAD Canada [Dollar canadien / $ CA]
CHFCHF Suisse [Franc suisse / F CH]
CNYCNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois / Ұ]
GBPGBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique / £]
JPYJPY Japon [Yen japonais / ¥]
NZDNZD Nouvelle-Zélande [Dollar néo-zélandais / $ NZ]
ZARZAR Afrique du Sud [Rand sudafricain / R]
Note :
Cette page utilise les derniers cours de change publiés au 19 Septembre 2021 23:11 CEST.
Pour l'or (XAU), l'argent (XAG), le platine (XPT) et le palladium (XPD), les cours sont exprimés en gramme (1 once=31.103 grammes).
Toutes les règles officielles sont appliquées