Fxtop: Convertisseurs de devises et historique taux de change depuis 1953

Paire de devises

convertisseur Convertisseur de devises
passé Conversion devises dans le passé
graphique Cours historiques
comparaison Comparaison historique
EUR Portail devise
diff Carte mondiale taux change
diff Tendances Forex
portail Portail paire de devises
cross Cours croisés
équivalence Table équivalence
Or Or (1g=49.24 EUR)
calculateur inflation nechto Fotolia Calculateur inflation
carte inflation Carte inflation
pays Liste pays
Convertisseur avancé Convertisseur avancé
Quiz de test du code de la route Quiz code de la route
Evaluez gratuitement votre niveau en anglais Evaluation Anglais
convertisseur Convertisseurs d'unités
Principaux taux change :
1 EUR=1.1225 USD
1 EUR=122.07 JPY
1 EUR=0.8909 GBP
1 USD=108.74 JPY
1 USD=0.962 CHF
1 GBP=1.26 USD
1 USD=1.3506 CAD
1 USD=1.448 AUD
1 EUR=1.0799 CHF
Fxtop.com :
A propos de ce site
Liens acceptés
Nos compétences
Contact
Règles de conversion
© 2019 FXTOP
Taux au 03 Juin 2020 11:54 CEST

Paire de devises EUR Zone euro [Euro / €] contre TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]

Autre sélection de devises : Inversion
Montant source :
Devise source :
Devise destination :

Derniers cours de change :
au 03 Juin 2020 11:54 CEST
1 EUR-Zone euro [Euro / €]=33.5734 TWD-Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]
1 TWD-Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]=0.0298 EUR-Zone euro [Euro / €]
Historique de taux de change : Plus de détails
graphe historique, cliquez pour agrandir
Depuis Depuis 2020 Depuis 2019 Depuis 2018 Depuis 2015 Depuis 2010 Depuis 1990 Depuis 1953 Chandeliers japonais
Cours croisés : Plus de détails
DeviseEUR
EUR
TWD
TWD
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
EUREUR133.5734(*)1.62541.51611.07990.8909122.06741.1225
TWDTWD0.029810.04840.04520.03220.02653.63580.0334
AUDAUD0.615220.655310.93270.66440.548175.09920.6906
CADCAD0.659622.14531.072110.71230.587680.51660.7404
CHFCHF0.92631.09061.50521.403910.825113.04031.0395
GBPGBP1.122537.68571.82451.70171.21211137.0191.26
JPYJPY0.00820.2750.01330.01240.00880.007310.0092
USDUSD0.890829.90851.4481.35060.9620.7936108.74251

(*) Exemple :1 EUR-Zone euro [Euro / €]=33.5734 TWD-Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]

Table d'équivalence : Plus de détails
EUR
TWD
133.57
1.136.93
1.240.29
1.550.36
1.757.07
267.15
2.583.93
3100.72
4134.29
5167.87
6201.44
7235.01
8268.59
9302.16
EUR
TWD
10335.73
11369.31
12402.88
15503.6
17570.75
20671.47
25839.33
301 007.2
401 342.93
501 678.67
602 014.4
702 350.14
802 685.87
903 021.6
EUR
TWD
1003 357.34
1103 693.07
1204 028.8
1505 036.01
1705 707.47
2006 714.67
2508 393.34
30010 072.01
40013 429.35
50016 786.69
60020 144.02
70023 501.36
80026 858.7
90030 216.03
TWD
EUR
100.3
110.33
120.36
150.45
170.51
200.6
250.74
300.89
401.19
501.49
601.79
702.08
802.38
902.68
TWD
EUR
1002.98
1103.28
1203.57
1504.47
1705.06
2005.96
2507.45
3008.94
40011.91
50014.89
60017.87
70020.85
80023.83
90026.81
TWD
EUR
1 00029.79
1 10032.76
1 20035.74
1 50044.68
1 70050.64
2 00059.57
2 50074.46
3 00089.36
4 000119.14
5 000148.93
6 000178.71
7 000208.5
8 000238.28
9 000268.07
Changements dans les taux de change contre l'euro : Plus de détails
Les devises qui grimpent le plus apparaissent en premier
1 jour :
DeviseChangement
BRL BRL Brésil [Real brésilien]1.923055 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]1.212033 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]0.533724 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]0.343605 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]0.207875 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]0.035402 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]-0.005500 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]-0.055241 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]-0.073954 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]-0.256387 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]-0.359618 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]-0.432995 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]-0.447125 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]-0.449952 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]-0.457535 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]-0.533126 %
INR INR Inde [Roupie indienne]-0.625457 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]-1.013672 %
XAU XAU Or (gramme) [Or]-1.684533 %
1 an :
DeviseChangement
XAU XAU Or (gramme) [Or]33.956386 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]5.539772 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]4.403687 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]1.789131 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]0.979113 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]0.364148 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]0.059579 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]-0.205835 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]-0.437794 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]-0.784080 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]-1.066830 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]-1.850906 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]-2.646546 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]-2.981880 %
INR INR Inde [Roupie indienne]-7.494140 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]-8.317571 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]-10.442303 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]-25.272694 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]-35.045959 %
Convertisseur de devises : Plus de détails
Entrez le montant dans une devise et cliquez ici pour voir le montant converti.
Les montants peuvent étre entrés avec le point ou la virgule comme séparateur décimal.

DeviseMontant
EUREUR Zone euro [Euro / €]
TWDTWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]
USDUSD Etats-Unis [Dollar américain / $]
AUDAUD Australie [Dollar australien / $ AU]
CADCAD Canada [Dollar canadien / $ CA]
CHFCHF Suisse [Franc suisse / F CH]
CNYCNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois / Ұ]
GBPGBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique / £]
JPYJPY Japon [Yen japonais / ¥]
NZDNZD Nouvelle-Zélande [Dollar néo-zélandais / $ NZ]
ZARZAR Afrique du Sud [Rand sudafricain / R]
Note :
Cette page utilise les derniers cours de change publiés au 03 Juin 2020 11:54 CEST.
Pour l'or (XAU), l'argent (XAG), le platine (XPT) et le palladium (XPD), les cours sont exprimés en gramme (1 once=31.103 grammes).
Toutes les règles officielles sont appliquées