Fxtop: Convertisseurs de devises et historique taux de change depuis 1953

Paire de devises

convertisseur Convertisseur de devises
passé Conversion devises dans le passé
graphique Cours historiques
comparaison Comparaison historique
EUR Portail devise
diff Carte mondiale taux change
diff Tendances Forex
portail Portail paire de devises
cross Cours croisés
équivalence Table équivalence
Or Or (1g=52.02 EUR)
calculateur inflation nechto Fotolia Calculateur inflation
carte inflation Carte inflation
pays Liste pays
Convertisseur avancé Convertisseur avancé
Quiz de test du code de la route Quiz code de la route
Evaluez gratuitement votre niveau en anglais Evaluation Anglais
convertisseur Convertisseurs d'unités
Principaux taux change :
1 EUR=1.1788 USD
1 EUR=123.16 JPY
1 EUR=0.9038 GBP
1 USD=104.48 JPY
1 USD=0.9091 CHF
1 GBP=1.3042 USD
1 USD=1.3188 CAD
1 USD=1.4036 AUD
1 EUR=1.0716 CHF
Fxtop.com :
A propos de ce site
Liens acceptés
Nos compétences
Contact
Règles de conversion
© 2019 FXTOP
Taux au 27 Octobre 2020 23:04 CEST

Paire de devises JPY Japon [Yen japonais / ¥] contre XBT Bitcoin [Monnaie électronique / ฿]

Autre sélection de devises : Inversion
Montant source :
Devise source :
Devise destination :

Derniers cours de change :
au 27 Octobre 2020 23:04 CEST
1 JPY-Japon [Yen japonais / ¥]=0 XBT-Bitcoin [Monnaie électronique / ฿]
1 XBT-Bitcoin [Monnaie électronique / ฿]=1 429 867.9382 JPY-Japon [Yen japonais / ¥]
Historique de taux de change : Plus de détails
graphe historique, cliquez pour agrandir
Depuis Depuis 2020 Depuis 2019 Depuis 2018 Depuis 2015 Depuis 2010 Depuis 1990 Depuis 1953 Chandeliers japonais
Cours croisés : Plus de détails
DeviseJPY
JPY
XBT
XBT
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
EUR
EUR
GBP
GBP
USD
USD
JPYJPY10(*)0.01340.01260.00870.00810.00730.0096
XBTXBT1 429 867.9382119 209.564418 048.738212 441.853611 610.235610 493.609613 685.8323
AUDAUD74.43520.000110.93960.64770.60440.54630.7124
CADCAD79.22260.00011.064310.68930.64330.58140.7583
CHFCHF114.9240.00011.54391.450610.93320.84341.1
EUREUR123.15580.00011.65451.55461.071610.90381.1788
GBPGBP136.26080.00011.83061.721.18571.106411.3042
USDUSD104.4780.00011.40361.31880.90910.84830.76671

(*) Exemple :1 JPY-Japon [Yen japonais / ¥]=0 XBT-Bitcoin [Monnaie électronique / ฿]

Table d'équivalence : Plus de détails
JPY
XBT
10006.994E-5
11007.693E-5
12008.392E-5
1500.0001049
1700.00011889
2000.00013987
2500.00017484
3000.00020981
4000.00027975
5000.00034968
6000.00041962
7000.00048956
8000.00055949
9000.00062943
JPY
XBT
1 0000.00069937
1 1000.0007693
1 2000.00083924
1 5000.00104905
1 7000.00118892
2 0000.00139873
2 5000.00174841
3 0000.0020981
4 0000.00279746
5 0000.00349683
6 0000.00419619
7 0000.00489556
8 0000.00559492
9 0000.00629429
JPY
XBT
10 0000.00699365
11 0000.00769302
12 0000.00839238
15 0000.01049048
17 0000.01188921
20 0000.01398731
25 0000.01748413
30 0000.02098096
40 0000.02797461
50 0000.03496826
60 0000.04196192
70 0000.04895557
80 0000.05594922
90 0000.06294288
XBT
JPY
0.1142 987
0.11157 285
0.12171 584
0.15214 480
0.17243 078
0.2285 974
0.25357 467
0.3428 960
0.4571 947
0.5714 934
0.6857 921
0.71 000 908
0.81 143 894
0.91 286 881
XBT
JPY
11 429 868
1.11 572 855
1.21 715 842
1.52 144 802
1.72 430 775
22 859 736
2.53 574 670
34 289 604
45 719 472
57 149 340
68 579 208
710 009 076
811 438 944
912 868 811
XBT
JPY
1014 298 679
1115 728 547
1217 158 415
1521 448 019
1724 307 755
2028 597 359
2535 746 698
3042 896 038
4057 194 718
5071 493 397
6085 792 076
70100 090 756
80114 389 435
90128 688 114
Changements dans les taux de change contre l'euro : Plus de détails
Les devises qui grimpent le plus apparaissent en premier
1 jour :
DeviseChangement
XBT XBT Bitcoin [Monnaie électronique]2.677558 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]0.474353 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]0.382617 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]0.375560 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]0.374751 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]0.371311 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]0.324395 %
XAU XAU Or (gramme) [Or]0.323625 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]0.317521 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]0.303809 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]0.279566 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]0.243407 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]0.239523 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]0.151092 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]0.146693 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]0.104821 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]0.010186 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
INR INR Inde [Roupie indienne]-0.109025 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]-0.545575 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]-0.820792 %
1 an :
DeviseChangement
XBT XBT Bitcoin [Monnaie électronique]63.961725 %
XAU XAU Or (gramme) [Or]18.225806 %
SEK SEK Suède [Couronne suédoise]4.254803 %
CHF CHF Suisse [Franc suisse]2.674245 %
TWD TWD Taiwan [Nouveau dollar taïwanais]0.401644 %
EUR EUR Zone euro [Euro]0.000000 %
CNY CNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois]-1.034722 %
AUD AUD Australie [Dollar australien]-1.899307 %
KRW KRW Corée du Sud [Won sud coréen]-2.102199 %
JPY JPY Japon [Yen japonais]-2.545660 %
XDR XDR FMI [Droit de tirage spécial]-3.303632 %
GBP GBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique]-4.541546 %
HKD HKD Hong-Kong [Dollar]-5.072029 %
SGD SGD Singapour [Dollar singapourien]-5.834059 %
NOK NOK Norvège [Couronne norvégienne]-6.026864 %
USD USD Etats-Unis [Dollar américain]-6.127451 %
CAD CAD Canada [Dollar canadien]-6.915132 %
INR INR Inde [Roupie indienne]-9.650829 %
MXN MXN Mexique [Peso mexicain]-14.030378 %
ARS ARS Argentine [Peso argentin]-28.177685 %
BRL BRL Brésil [Real brésilien]-32.946591 %
Convertisseur de devises : Plus de détails
Entrez le montant dans une devise et cliquez ici pour voir le montant converti.
Les montants peuvent étre entrés avec le point ou la virgule comme séparateur décimal.

DeviseMontant
JPYJPY Japon [Yen japonais / ¥]
XBTXBT Bitcoin [Monnaie électronique / ฿]
EUREUR Zone euro [Euro / €]
USDUSD Etats-Unis [Dollar américain / $]
AUDAUD Australie [Dollar australien / $ AU]
CADCAD Canada [Dollar canadien / $ CA]
CHFCHF Suisse [Franc suisse / F CH]
CNYCNY Chine [Yuan renmimbi (RMB) chinois / Ұ]
GBPGBP Grande-Bretagne [Livre sterling britannique / £]
NZDNZD Nouvelle-Zélande [Dollar néo-zélandais / $ NZ]
ZARZAR Afrique du Sud [Rand sudafricain / R]
Note :
Cette page utilise les derniers cours de change publiés au 27 Octobre 2020 23:04 CEST.
Pour l'or (XAU), l'argent (XAG), le platine (XPT) et le palladium (XPD), les cours sont exprimés en gramme (1 once=31.103 grammes).
Toutes les règles officielles sont appliquées