fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Coppia di valute

passado Conversione di valute nel passato
grá Tassi cambio storici
comparação Confronto storico
Mudanças Forex mappa
diff Cambiamenti storici
Conversor de divisas Convertitore di valute
EUR Valuta
par Coppia di valute
inflation calculator nechto Fotolia Calcolatore dell'inflazione
Carta dell'evoluzione dell'inflazione tra 2 date Carta dell'inflazione
Or Oro (1g = 50.08 EUR)
Países Nazioni
cruzadas Tassi incrociati
equivalência Tabella equivalenze
Convertitore avanzato Convertitore avanzato
English quiz: online easy English assessment English assesment
Principali tassi di cambio :
1 EUR=1.0958 USD
1 EUR=117.84 JPY
1 EUR=0.8903 GBP
1 USD=107.54 JPY
1 USD=0.967 CHF
1 GBP=1.2308 USD
1 USD=1.3788 CAD
1 USD=1.506 AUD
1 EUR=1.0596 CHF
31.103 XAU=1 707 USD
Fxtop.com :
Informazioni sul sito
Links
Sul tuo sito web
Servizi specifici
Contatto
© 2019 FXTOP
Tassi al 27 Maggio 2020 08:55 CEST

Coppia di valute CNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan) / Ұ] contro USD Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]

Altra selezione di valute: Inversione
Inserisci l'importo
Specifica la valuta
Converti in

Ultimi tassi di cambio:
al 27 Maggio 2020 08:55 CEST
1 CNY-Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan) / Ұ]=0.1397 USD-Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]
1 USD-Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]=7.1596 CNY-Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan) / Ұ]
Storico di tassi di cambio: Maggiori dettagli
grafico storico, clicca per ingrandire
Dal Dal 2020 Dal 2019 Dal 2018 Dal 2015 Dal 2010 Dal 1990 Dal 1953 Candele giapponesi
Tassi incrociati : Maggiori dettagli
ValutaCNY
CNY
USD
USD
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
EUR
EUR
GBP
GBP
JPY
JPY
CNYCNY10.1397(*)0.21030.19260.13510.12750.113515.0198
USDUSD7.159611.5061.37880.9670.91260.8125107.536
AUDAUD4.75410.66410.91550.64210.6060.539571.4065
CADCAD5.19280.72531.092310.70140.66190.589377.9953
CHFCHF7.40391.03411.55741.425810.94370.8402111.2052
EUREUR7.84531.09581.65021.51081.059610.8903117.8355
GBPGBP8.81181.23081.85351.69691.19021.12321132.3513
JPYJPY0.06660.00930.0140.01280.0090.00850.00761

(*) Esempio:1 CNY-Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan) / Ұ]=0.1397 USD-Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]

Tabella equivalenze : Maggiori dettagli
CNY
USD
101.4
111.54
121.68
152.1
172.37
202.79
253.49
304.19
405.59
506.98
608.38
709.78
8011.17
9012.57
CNY
USD
10013.97
11015.36
12016.76
15020.95
17023.74
20027.93
25034.92
30041.9
40055.87
50069.84
60083.8
70097.77
800111.74
900125.71
CNY
USD
1 000139.67
1 100153.64
1 200167.61
1 500209.51
1 700237.44
2 000279.35
2 500349.18
3 000419.02
4 000558.69
5 000698.36
6 000838.04
7 000977.71
8 0001 117.38
9 0001 257.05
USD
CNY
17.16
1.17.88
1.28.59
1.510.74
1.712.17
214.32
2.517.9
321.48
428.64
535.8
642.96
750.12
857.28
964.44
USD
CNY
1071.6
1178.76
1285.92
15107.39
17121.71
20143.19
25178.99
30214.79
40286.38
50357.98
60429.58
70501.17
80572.77
90644.36
USD
CNY
100715.96
110787.56
120859.15
1501 073.94
1701 217.13
2001 431.92
2501 789.9
3002 147.88
4002 863.84
5003 579.8
6004 295.76
7005 011.72
8005 727.68
9006 443.64
Cambiamenti dei tassi di cambio contro l'euro : Maggiori dettagli
Le valute che salgono maggiormente appaiono per prime
1 giorno :
ValutaCambiamento
BRL BRL Brasile [Real brasiliano]0.910592 %
CAD CAD Canada [Dollaro canadese]0.502845 %
XDR XDR FMI [Diritti Speciali di Prelievo]0.341879 %
ARS ARS Argentina [Peso argentino]0.281396 %
NOK NOK Norvegia [Corona norvegese]0.263334 %
AUD AUD Australia [Dollaro australiano]0.223790 %
USD USD Stati Uniti [Dollaro statunitense]0.157240 %
HKD HKD Hong Kong [Dollaro]0.151196 %
SGD SGD Singapore [Dollaro]0.103384 %
JPY JPY Giappone [Yen giapponese]0.071704 %
CHF CHF Svizzera [Franco svizzero]0.035673 %
EUR EUR Euroland [Euro]0.000000 %
INR INR India [Rupia indiana]-0.006317 %
KRW KRW Corea del Sud [Won sudcoreano]-0.031752 %
TWD TWD Taiwan [Nuovo dollaro taiwanese]-0.035228 %
SEK SEK Svezia [Corona svedese]-0.139938 %
GBP GBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica]-0.173420 %
CNY CNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan)]-0.234917 %
MXN MXN Messico [Peso messicano]-0.408939 %
XAU XAU Oro grammo [Oro grammo]-0.623053 %
1 anno :
ValutaCambiamento
XAU XAU Oro grammo [Oro grammo]36.833856 %
TWD TWD Taiwan [Nuovo dollaro taiwanese]7.240749 %
CHF CHF Svizzera [Franco svizzero]5.801887 %
JPY JPY Giappone [Yen giapponese]3.977273 %
HKD HKD Hong Kong [Dollaro]3.206469 %
USD USD Stati Uniti [Dollaro statunitense]1.931663 %
SEK SEK Svezia [Corona svedese]1.454108 %
XDR XDR FMI [Diritti Speciali di Prelievo]0.588439 %
EUR EUR Euroland [Euro]0.000000 %
GBP GBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica]-0.630077 %
CAD CAD Canada [Dollaro canadese]-0.862750 %
SGD SGD Singapore [Dollaro]-1.008997 %
CNY CNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan)]-1.358137 %
KRW KRW Corea del Sud [Won sudcoreano]-1.770409 %
AUD AUD Australia [Dollaro australiano]-2.019469 %
INR INR India [Rupia indiana]-6.182546 %
NOK NOK Norvegia [Corona norvegese]-10.450419 %
MXN MXN Messico [Peso messicano]-12.359010 %
BRL BRL Brasile [Real brasiliano]-23.458064 %
ARS ARS Argentina [Peso argentino]-32.808900 %
Convertitore di valute : Maggiori dettagli
Inserisci l'importo in una valuta e clicca qui per vedere l'importo convertito.
Gli importi possono essere inseriti con un punto o una virgola come separatore decimale.

ValutaImporto
CNYCNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan) / Ұ]
USDUSD Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]
EUREUR Euroland [Euro / €]
AUDAUD Australia [Dollaro australiano / $ AU]
CADCAD Canada [Dollaro canadese / $ CA]
CHFCHF Svizzera [Franco svizzero / F CH]
GBPGBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica / £]
JPYJPY Giappone [Yen giapponese / ¥]
NZDNZD Nuova Zelanda [Dollaro neozelandese / $ NZ]
ZARZAR Africa del Sud [Rand sudafricano / R]
Nota:
Questa pagina utilizza gli ultimi corsi di cambio pubblicati al 27 Maggio 2020 08:55 CEST.
Per l'oro (XAU), l'argento (XAG), il platino (XPT) e il palladio (XPD), i corsi sono espressi in grammi (1 oncia = 31,103 grammi).
Tutte le norme ufficiali sono osservate.