fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Coppia di valute

passado Conversione di valute nel passato
grá Tassi cambio storici
comparação Confronto storico
Mudanças Forex mappa
diff Cambiamenti storici
Conversor de divisas Convertitore di valute
EUR Valuta
par Coppia di valute
inflation calculator nechto Fotolia Calcolatore dell'inflazione
Carta dell'evoluzione dell'inflazione tra 2 date Carta dell'inflazione
Or Oro (1g = 56.3 EUR)
Países Nazioni
cruzadas Tassi incrociati
equivalência Tabella equivalenze
Convertitore avanzato Convertitore avanzato
English quiz: online easy English assessment English assesment
Principali tassi di cambio :
1 EUR=1.0753 USD
1 EUR=140.81 JPY
1 EUR=0.887 GBP
1 USD=130.95 JPY
1 USD=0.9188 CHF
1 GBP=1.2123 USD
1 USD=1.3406 CAD
1 USD=1.4333 AUD
1 EUR=0.988 CHF
31.103 XAU=1 883 USD
Fxtop.com :
Informazioni sul sito
Links
Sul tuo sito web
Servizi specifici
Contatto
© 2022 FXTOP
Tassi al 09 Febbraio 2023 09:55 CEST

Coppia di valute EUR Euroland [Euro / €] contro PSL Sudan (->SDG) [luigino]

Altra selezione di valute: Inversione
Inserisci l'importo
Specifica la valuta
Converti in

Ultimi tassi di cambio:
al 09 Febbraio 2023 09:55 CEST
1 EUR-Euroland [Euro / €]=0.1792 PSL-Sudan (->SDG) [luigino]
1 PSL-Sudan (->SDG) [luigino]=5.5797 EUR-Euroland [Euro / €]
Storico di tassi di cambio: Maggiori dettagli
grafico storico, clicca per ingrandire
Dal Dal 2023 Dal 2022 Dal 2021 Dal 2018 Dal 2013 Dal 1990 Dal 1953 Candele giapponesi
Tassi incrociati : Maggiori dettagli
ValutaEUR
EUR
PSL
PSL
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
GBP
GBP
JPY
JPY
USD
USD
EUREUR10.1792(*)1.54121.44150.9880.887140.81131.0753
PSLPSL5.579718.59958.04345.51254.9491785.68526
AUDAUD0.64880.116310.93530.6410.575591.36410.6977
CADCAD0.69370.12431.069110.68530.615397.68080.746
CHFCHF1.01220.18141.561.459110.8978142.52791.0884
GBPGBP1.12740.20211.73761.62521.11381158.75311.2123
JPYJPY0.00710.00130.01090.01020.0070.006310.0076
USDUSD0.930.16671.43331.34060.91880.8249130.94751

(*) Esempio:1 EUR-Euroland [Euro / €]=0.1792 PSL-Sudan (->SDG) [luigino]

Tabella equivalenze : Maggiori dettagli
EUR
PSL
10.18
1.10.2
1.20.22
1.50.27
1.70.3
20.36
2.50.45
30.54
40.72
50.9
61.08
71.25
81.43
91.61
EUR
PSL
101.79
111.97
122.15
152.69
173.05
203.58
254.48
305.38
407.17
508.96
6010.75
7012.55
8014.34
9016.13
EUR
PSL
10017.92
11019.71
12021.51
15026.88
17030.47
20035.84
25044.81
30053.77
40071.69
50089.61
600107.53
700125.45
800143.38
900161.3
PSL
EUR
0.10.56
0.110.61
0.120.67
0.150.84
0.170.95
0.21.12
0.251.39
0.31.67
0.42.23
0.52.79
0.63.35
0.73.91
0.84.46
0.95.02
PSL
EUR
15.58
1.16.14
1.26.7
1.58.37
1.79.49
211.16
2.513.95
316.74
422.32
527.9
633.48
739.06
844.64
950.22
PSL
EUR
1055.8
1161.38
1266.96
1583.7
1794.85
20111.59
25139.49
30167.39
40223.19
50278.99
60334.78
70390.58
80446.38
90502.17
Cambiamenti dei tassi di cambio contro l'euro : Maggiori dettagli
Le valute che salgono maggiormente appaiono per prime
1 giorno :
ValutaCambiamento
SEK SEK Svezia [Corona svedese]0.670486 %
NOK NOK Norvegia [Corona norvegese]0.355114 %
GBP GBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica]0.114658 %
CNH CNH Cina/Hong Kong [Yuan cinese offshore]0.109814 %
XAU XAU Oro grammo [Oro grammo]0.108228 %
MXN MXN Messico [Peso messicano]0.044269 %
MXP MXP Messico (->MXN) [Peso messicano]0.044269 %
AUD AUD Australia [Dollaro australiano]0.025240 %
CHF CHF Svizzera [Franco svizzero]0.014576 %
EUR EUR Euroland [Euro]0.000000 %
JPY JPY Giappone [Yen giapponese]-0.000920 %
SGD SGD Singapore [Dollaro]-0.018562 %
CNY CNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan)]-0.071543 %
KRW KRW Corea del Sud [Won sudcoreano]-0.143449 %
INR INR India [Rupia indiana]-0.153287 %
PSL PSL Sudan (->SDG) [luigino]-0.169809 %
USD USD Stati Uniti [Dollaro statunitense]-0.169809 %
HKD HKD Hong Kong [Dollaro]-0.176097 %
CAD CAD Canada [Dollaro canadese]-0.183484 %
TWD TWD Taiwan [Nuovo dollaro taiwanese]-0.207285 %
ARS ARS Argentina [Peso argentino]-0.256219 %
XDR XDR FMI [Diritti Speciali di Prelievo]-0.407608 %
BRL BRL Brasile [Real brasiliano]-0.513043 %
XCL XCL Criptovaluta Chainlink [LINK]-3.563027 %
XLM XLM Criptovaluta Stellar Lumen [Lumen]-3.635357 %
XAD XAD Criptovaluta Cardano [ADA]-3.770008 %
XLC XLC Criptovaluta Litecoin [LTC]-4.560058 %
XUS XUS Criptovaluta Uniswap [UNI]-4.662792 %
1 anno :
ValutaCambiamento
MXN MXN Messico [Peso messicano]16.068754 %
MXP MXP Messico (->MXN) [Peso messicano]16.068754 %
XAU XAU Oro grammo [Oro grammo]10.378561 %
BRL BRL Brasile [Real brasiliano]8.203939 %
SGD SGD Singapore [Dollaro]7.939522 %
CHF CHF Svizzera [Franco svizzero]6.719968 %
USD USD Stati Uniti [Dollaro statunitense]6.269213 %
PSL PSL Sudan (->SDG) [luigino]6.269213 %
HKD HKD Hong Kong [Dollaro]5.527799 %
AUD AUD Australia [Dollaro australiano]3.950441 %
XDR XDR FMI [Diritti Speciali di Prelievo]1.445769 %
KRW KRW Corea del Sud [Won sudcoreano]1.219476 %
CAD CAD Canada [Dollaro canadese]0.806171 %
EUR EUR Euroland [Euro]0.000000 %
CNY CNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan)]-0.281435 %
TWD TWD Taiwan [Nuovo dollaro taiwanese]-1.474473 %
INR INR India [Rupia indiana]-3.769443 %
GBP GBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica]-4.996622 %
JPY JPY Giappone [Yen giapponese]-6.483914 %
SEK SEK Svezia [Corona svedese]-7.926082 %
NOK NOK Norvegia [Corona norvegese]-8.617812 %
ARS ARS Argentina [Peso argentino]-40.740911 %
Convertitore di valute : Maggiori dettagli
Inserisci l'importo in una valuta e clicca qui per vedere l'importo convertito.
Gli importi possono essere inseriti con un punto o una virgola come separatore decimale.

ValutaImporto
EUREUR Euroland [Euro / €]
PSLPSL Sudan (->SDG) [luigino]
USDUSD Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]
AUDAUD Australia [Dollaro australiano / $ AU]
CADCAD Canada [Dollaro canadese / $ CA]
CHFCHF Svizzera [Franco svizzero / F CH]
CNYCNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan) / ¥]
GBPGBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica / £]
JPYJPY Giappone [Yen giapponese / ¥]
NZDNZD Nuova Zelanda [Dollaro neozelandese / $ NZ]
ZARZAR Africa del Sud [Rand sudafricano / R]
Nota:
Questa pagina utilizza gli ultimi corsi di cambio pubblicati al 09 Febbraio 2023 09:55 CEST.
Per l'oro (XAU), l'argento (XAG), il platino (XPT) e il palladio (XPD), i corsi sono espressi in grammi (1 oncia = 31,103 grammi).
Tutte le norme ufficiali sono osservate.