fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Coppia di valute

passado Conversione di valute nel passato
grá Tassi cambio storici
comparação Confronto storico
Mudanças Forex mappa
diff Cambiamenti storici
Conversor de divisas Convertitore di valute
EUR Valuta
par Coppia di valute
inflation calculator nechto Fotolia Calcolatore dell'inflazione
Carta dell'evoluzione dell'inflazione tra 2 date Carta dell'inflazione
Or Oro (1g = 49.39 EUR)
Países Nazioni
cruzadas Tassi incrociati
equivalência Tabella equivalenze
Convertitore avanzato Convertitore avanzato
English quiz: online easy English assessment English assesment
Principali tassi di cambio :
1 EUR=1.2116 USD
1 EUR=133.38 JPY
1 EUR=0.8592 GBP
1 USD=110.08 JPY
1 USD=0.8999 CHF
1 GBP=1.4101 USD
1 USD=1.2149 CAD
1 USD=1.299 AUD
1 EUR=1.0903 CHF
31.103 XAU=1 861 USD
Fxtop.com :
Informazioni sul sito
Links
Sul tuo sito web
Servizi specifici
Contatto
© 2019 FXTOP
Tassi al 15 Giugno 2021 03:49 CEST

Coppia di valute USD Stati Uniti [Dollaro statunitense / $] contro AED Emirati Arabi Uniti [Dirham]

Altra selezione di valute: Inversione
Inserisci l'importo
Specifica la valuta
Converti in

Ultimi tassi di cambio:
al 15 Giugno 2021 03:49 CEST
1 USD-Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]=3.6725 AED-Emirati Arabi Uniti [Dirham]
1 AED-Emirati Arabi Uniti [Dirham]=0.2723 USD-Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]
Storico di tassi di cambio: Maggiori dettagli
grafico storico, clicca per ingrandire
Dal Dal 2021 Dal 2020 Dal 2019 Dal 2016 Dal 2011 Dal 1990 Dal 1953 Candele giapponesi
Tassi incrociati : Maggiori dettagli
ValutaUSD
USD
AED
AED
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
EUR
EUR
GBP
GBP
JPY
JPY
USDUSD13.6725(*)1.2991.21490.89990.82540.7091110.082
AEDAED0.272310.35370.33080.2450.22470.193129.9747
AUDAUD0.76982.827210.93530.69280.63540.545984.7455
CADCAD0.82313.0231.069210.74070.67940.583790.6125
CHFCHF1.11124.0811.44341.3510.91720.788122.3255
EUREUR1.21164.44961.57381.47191.090310.8592133.3753
GBPGBP1.41015.17871.83171.71311.2691.16391155.2309
JPYJPY0.00910.03340.01180.0110.00820.00750.00641

(*) Esempio:1 USD-Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]=3.6725 AED-Emirati Arabi Uniti [Dirham]

Tabella equivalenze : Maggiori dettagli
USD
AED
13.67
1.14.04
1.24.41
1.55.51
1.76.24
27.35
2.59.18
311.02
414.69
518.36
622.04
725.71
829.38
933.05
USD
AED
1036.73
1140.4
1244.07
1555.09
1762.43
2073.45
2591.81
30110.18
40146.9
50183.63
60220.35
70257.08
80293.8
90330.53
USD
AED
100367.25
110403.98
120440.7
150550.88
170624.33
200734.5
250918.13
3001 101.75
4001 469
5001 836.25
6002 203.5
7002 570.75
8002 938
9003 305.25
AED
USD
10.27
1.10.3
1.20.33
1.50.41
1.70.46
20.54
2.50.68
30.82
41.09
51.36
61.63
71.91
82.18
92.45
AED
USD
102.72
113
123.27
154.08
174.63
205.45
256.81
308.17
4010.89
5013.61
6016.34
7019.06
8021.78
9024.51
AED
USD
10027.23
11029.95
12032.68
15040.84
17046.29
20054.46
25068.07
30081.69
400108.92
500136.15
600163.38
700190.61
800217.84
900245.06
Cambiamenti dei tassi di cambio contro l'euro : Maggiori dettagli
Le valute che salgono maggiormente appaiono per prime
1 giorno :
ValutaCambiamento
BRL BRL Brasile [Real brasiliano]0.869277 %
TWD TWD Taiwan [Nuovo dollaro taiwanese]0.138633 %
CAD CAD Canada [Dollaro canadese]0.120250 %
XDR XDR FMI [Diritti Speciali di Prelievo]0.064628 %
ARS ARS Argentina [Peso argentino]0.039462 %
KRW KRW Corea del Sud [Won sudcoreano]0.035229 %
SEK SEK Svezia [Corona svedese]0.003279 %
EUR EUR Euroland [Euro]0.000000 %
GBP GBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica]-0.026303 %
INR INR India [Rupia indiana]-0.027681 %
AED AED Emirati Arabi Uniti [Dirham]-0.033014 %
USD USD Stati Uniti [Dollaro statunitense]-0.033014 %
HKD HKD Hong Kong [Dollaro]-0.036112 %
NOK NOK Norvegia [Corona norvegese]-0.039051 %
SGD SGD Singapore [Dollaro]-0.048825 %
CNY CNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan)]-0.125132 %
CHF CHF Svizzera [Franco svizzero]-0.131245 %
XAU XAU Oro grammo [Oro grammo]-0.153610 %
MXN MXN Messico [Peso messicano]-0.196793 %
AUD AUD Australia [Dollaro australiano]-0.268961 %
JPY JPY Giappone [Yen giapponese]-0.318894 %
1 anno :
ValutaCambiamento
NOK NOK Norvegia [Corona norvegese]7.584203 %
MXN MXN Messico [Peso messicano]5.502552 %
AUD AUD Australia [Dollaro australiano]4.784659 %
GBP GBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica]4.371464 %
CAD CAD Canada [Dollaro canadese]4.139241 %
SEK SEK Svezia [Corona svedese]4.120106 %
CNY CNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan)]3.211571 %
KRW KRW Corea del Sud [Won sudcoreano]0.397027 %
EUR EUR Euroland [Euro]0.000000 %
XAU XAU Oro grammo [Oro grammo]-0.153846 %
TWD TWD Taiwan [Nuovo dollaro taiwanese]-0.158990 %
CHF CHF Svizzera [Franco svizzero]-1.763247 %
SGD SGD Singapore [Dollaro]-2.190417 %
XDR XDR FMI [Diritti Speciali di Prelievo]-2.990230 %
INR INR India [Rupia indiana]-3.285176 %
USD USD Stati Uniti [Dollaro statunitense]-6.671070 %
AED AED Emirati Arabi Uniti [Dirham]-6.671070 %
HKD HKD Hong Kong [Dollaro]-6.808995 %
BRL BRL Brasile [Real brasiliano]-7.208227 %
JPY JPY Giappone [Yen giapponese]-8.792779 %
ARS ARS Argentina [Peso argentino]-32.051044 %
Convertitore di valute : Maggiori dettagli
Inserisci l'importo in una valuta e clicca qui per vedere l'importo convertito.
Gli importi possono essere inseriti con un punto o una virgola come separatore decimale.

ValutaImporto
USDUSD Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]
AEDAED Emirati Arabi Uniti [Dirham]
EUREUR Euroland [Euro / €]
AUDAUD Australia [Dollaro australiano / $ AU]
CADCAD Canada [Dollaro canadese / $ CA]
CHFCHF Svizzera [Franco svizzero / F CH]
CNYCNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan) / Ұ]
GBPGBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica / £]
JPYJPY Giappone [Yen giapponese / ¥]
NZDNZD Nuova Zelanda [Dollaro neozelandese / $ NZ]
ZARZAR Africa del Sud [Rand sudafricano / R]
Nota:
Questa pagina utilizza gli ultimi corsi di cambio pubblicati al 15 Giugno 2021 03:49 CEST.
Per l'oro (XAU), l'argento (XAG), il platino (XPT) e il palladio (XPD), i corsi sono espressi in grammi (1 oncia = 31,103 grammi).
Tutte le norme ufficiali sono osservate.