fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Coppia di valute

passado Conversione di valute nel passato
grá Tassi cambio storici
comparação Confronto storico
Mudanças Forex mappa
diff Cambiamenti storici
Conversor de divisas Convertitore di valute
EUR Valuta
par Coppia di valute
inflation calculator nechto Fotolia Calcolatore dell'inflazione
Carta dell'evoluzione dell'inflazione tra 2 date Carta dell'inflazione
Or Oro (1g = 50.16 EUR)
Países Nazioni
cruzadas Tassi incrociati
equivalência Tabella equivalenze
Convertitore avanzato Convertitore avanzato
English quiz: online easy English assessment English assesment
Principali tassi di cambio :
1 EUR=1.1135 USD
1 EUR=119.95 JPY
1 EUR=0.8912 GBP
1 USD=107.73 JPY
1 USD=0.9613 CHF
1 GBP=1.2494 USD
1 USD=1.3534 CAD
1 USD=1.4698 AUD
1 EUR=1.0704 CHF
31.103 XAU=1 737 USD
Fxtop.com :
Informazioni sul sito
Links
Sul tuo sito web
Servizi specifici
Contatto
© 2019 FXTOP
Tassi al 02 Giugno 2020 07:46 CEST

Coppia di valute USD Stati Uniti [Dollaro statunitense / $] contro YUN Iugoslavia (->YUM) [Dinaro iugoslavo convertibile]

Altra selezione di valute: Inversione
Inserisci l'importo
Specifica la valuta
Converti in

Ultimi tassi di cambio:
al 02 Giugno 2020 07:46 CEST
1 USD-Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]=78.7094 YUN-Iugoslavia (->YUM) [Dinaro iugoslavo convertibile]
1 YUN-Iugoslavia (->YUM) [Dinaro iugoslavo convertibile]=0.0127 USD-Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]
Storico di tassi di cambio: Maggiori dettagli
grafico storico, clicca per ingrandire
Dal Dal 2020 Dal 2019 Dal 2018 Dal 2015 Dal 2010 Dal 1990 Dal 1953 Candele giapponesi
Tassi incrociati : Maggiori dettagli
ValutaUSD
USD
YUN
YUN
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
EUR
EUR
GBP
GBP
JPY
JPY
USDUSD178.7094(*)1.46981.35340.96130.89810.8004107.7265
YUNYUN0.012710.01870.01720.01220.01140.01021.3687
AUDAUD0.680453.552910.92080.65410.61110.544673.2958
CADCAD0.738958.15811.08610.71030.66360.591479.5987
CHFCHF1.040281.87511.52891.407810.93420.8326112.0593
EUREUR1.113587.63991.63651.50691.070410.8912119.9494
GBPGBP1.249498.33951.83631.69091.20111.12211134.5934
JPYJPY0.00930.73060.01360.01260.00890.00830.00741

(*) Esempio:1 USD-Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]=78.7094 YUN-Iugoslavia (->YUM) [Dinaro iugoslavo convertibile]

Tabella equivalenze : Maggiori dettagli
USD
YUN
178.71
1.186.58
1.294.45
1.5118.06
1.7133.81
2157.42
2.5196.77
3236.13
4314.84
5393.55
6472.26
7550.97
8629.68
9708.38
USD
YUN
10787.09
11865.8
12944.51
151 180.64
171 338.06
201 574.19
251 967.74
302 361.28
403 148.38
503 935.47
604 722.56
705 509.66
806 296.75
907 083.85
USD
YUN
1007 870.94
1108 658.03
1209 445.13
15011 806.41
17013 380.6
20015 741.88
25019 677.35
30023 612.82
40031 483.76
50039 354.7
60047 225.64
70055 096.58
80062 967.52
90070 838.46
YUN
USD
1001.27
1101.4
1201.52
1501.91
1702.16
2002.54
2503.18
3003.81
4005.08
5006.35
6007.62
7008.89
80010.16
90011.43
YUN
USD
1 00012.7
1 10013.98
1 20015.25
1 50019.06
1 70021.6
2 00025.41
2 50031.76
3 00038.11
4 00050.82
5 00063.52
6 00076.23
7 00088.93
8 000101.64
9 000114.34
YUN
USD
10 000127.05
11 000139.75
12 000152.46
15 000190.57
17 000215.98
20 000254.1
25 000317.62
30 000381.15
40 000508.2
50 000635.25
60 000762.3
70 000889.35
80 0001 016.4
90 0001 143.45
Cambiamenti dei tassi di cambio contro l'euro : Maggiori dettagli
Le valute che salgono maggiormente appaiono per prime
1 giorno :
ValutaCambiamento
CAD CAD Canada [Dollaro canadese]1.053403 %
AUD AUD Australia [Dollaro australiano]0.750927 %
NOK NOK Norvegia [Corona norvegese]0.672703 %
GBP GBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica]0.620737 %
SEK SEK Svezia [Corona svedese]0.400277 %
SGD SGD Singapore [Dollaro]0.161022 %
XAU XAU Oro grammo [Oro grammo]0.156006 %
XDR XDR FMI [Diritti Speciali di Prelievo]0.137223 %
CNY CNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan)]0.088535 %
KRW KRW Corea del Sud [Won sudcoreano]0.063103 %
ARS ARS Argentina [Peso argentino]0.013146 %
YUN YUN Iugoslavia (->YUM) [Dinaro iugoslavo convertibile]0.000000 %
EUR EUR Euroland [Euro]0.000000 %
TWD TWD Taiwan [Nuovo dollaro taiwanese]-0.071228 %
HKD HKD Hong Kong [Dollaro]-0.162239 %
JPY JPY Giappone [Yen giapponese]-0.166227 %
USD USD Stati Uniti [Dollaro statunitense]-0.167226 %
CHF CHF Svizzera [Franco svizzero]-0.169094 %
INR INR India [Rupia indiana]-0.260404 %
MXN MXN Messico [Peso messicano]-0.335648 %
BRL BRL Brasile [Real brasiliano]-0.809525 %
1 anno :
ValutaCambiamento
XAU XAU Oro grammo [Oro grammo]33.956386 %
TWD TWD Taiwan [Nuovo dollaro taiwanese]5.940255 %
CHF CHF Svizzera [Franco svizzero]4.941044 %
SEK SEK Svezia [Corona svedese]1.677259 %
HKD HKD Hong Kong [Dollaro]1.499449 %
JPY JPY Giappone [Yen giapponese]1.269311 %
USD USD Stati Uniti [Dollaro statunitense]0.314861 %
YUN YUN Iugoslavia (->YUM) [Dinaro iugoslavo convertibile]0.000000 %
EUR EUR Euroland [Euro]0.000000 %
XDR XDR FMI [Diritti Speciali di Prelievo]-0.126181 %
CAD CAD Canada [Dollaro canadese]-0.742054 %
GBP GBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica]-1.092860 %
SGD SGD Singapore [Dollaro]-1.857170 %
AUD AUD Australia [Dollaro australiano]-2.134886 %
KRW KRW Corea del Sud [Won sudcoreano]-2.647973 %
CNY CNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan)]-2.876700 %
INR INR India [Rupia indiana]-7.382830 %
NOK NOK Norvegia [Corona norvegese]-9.245528 %
MXN MXN Messico [Peso messicano]-10.468673 %
BRL BRL Brasile [Real brasiliano]-24.991565 %
ARS ARS Argentina [Peso argentino]-34.618691 %
Convertitore di valute : Maggiori dettagli
Inserisci l'importo in una valuta e clicca qui per vedere l'importo convertito.
Gli importi possono essere inseriti con un punto o una virgola come separatore decimale.

ValutaImporto
USDUSD Stati Uniti [Dollaro statunitense / $]
YUNYUN Iugoslavia (->YUM) [Dinaro iugoslavo convertibile]
EUREUR Euroland [Euro / €]
AUDAUD Australia [Dollaro australiano / $ AU]
CADCAD Canada [Dollaro canadese / $ CA]
CHFCHF Svizzera [Franco svizzero / F CH]
CNYCNY Cina [RMB Renminbi cinese (Yuan) / Ұ]
GBPGBP Gran Bretagna [Lira sterlina britannica / £]
JPYJPY Giappone [Yen giapponese / ¥]
NZDNZD Nuova Zelanda [Dollaro neozelandese / $ NZ]
ZARZAR Africa del Sud [Rand sudafricano / R]
Nota:
Questa pagina utilizza gli ultimi corsi di cambio pubblicati al 02 Giugno 2020 07:46 CEST.
Per l'oro (XAU), l'argento (XAG), il platino (XPT) e il palladio (XPD), i corsi sono espressi in grammi (1 oncia = 31,103 grammi).
Tutte le norme ufficiali sono osservate.