fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Par de moedas

passado Conversor no passado
grá Cotações históricas
comparação Gráfico comparação
Mudanças Mudanças históricas
diff tendências Forex
Conversor de divisas Conversor de divisas
EUR Moeda
par Par de moedas
inflation calculator nechto Fotolia Calculadora de inflação
Mapa evolução da inflação mundial entre 2 datas Mapa da inflação
Or ouro (1g = 48.71 EUR)
Países Países
cruzadas Cotações cruzadas
equivalência Folha de equivalência
Avançado Avançado
Principais taxas de câmbio :
1 EUR=1.2123 USD
1 EUR=126.27 JPY
1 EUR=0.902 GBP
1 USD=104.16 JPY
1 USD=0.8911 CHF
1 GBP=1.344 USD
1 USD=1.2788 CAD
1 USD=1.347 AUD
1 EUR=1.0803 CHF
Fxtop.com :
Acerca deste site
Ligações aceito
Em seu site
Serviços específicos.
Contato
© 2019 FXTOP
Taxas em 05 Dezembro 2020 03:53 CEST

Paire de divisas BWP Botswana contra USD Esta Unidos

Outra seleção de moedas: Inversão
Montante de origem:
Moeda de origem:
Moeda de destino:

Últimas taxas de câmbio:
em 05 Dezembro 2020 03:53 CEST
1 BWP-Botswana=0.0911 USD-Esta Unidos
1 USD-Esta Unidos=10.9774 BWP-Botswana
Histórico de taxas de câmbio: Mais detalhes
gráfico histórico, clique para aumentar
Desde Desde 2020 Desde 2019 Desde 2018 Desde 2015 Desde 2010 Desde 1990 Desde 1953 Candlesticks japoneses
Cotações cruzadas : Mais detalhes
MoedaBWP
BWP
USD
USD
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
EUR
EUR
GBP
GBP
JPY
JPY
BWPBWP10.0911(*)0.12270.11650.08120.07510.06789.4886
USDUSD10.977411.3471.27880.89110.82490.7441104.1595
AUDAUD8.14960.742410.94940.66160.61240.552477.328
CADCAD8.58410.7821.053310.69690.6450.581981.4506
CHFCHF12.31831.12221.51151.43510.92560.835116.8827
EUREUR13.30791.21231.6331.55031.080310.902126.2731
GBPGBP14.7531.3441.81031.71871.19771.10861139.9852
JPYJPY0.10540.00960.01290.01230.00860.00790.00711

(*) Exemplo:1 BWP-Botswana=0.0911 USD-Esta Unidos

Folha de equivalência : Mais detalhes
BWP
USD
100.91
111
121.09
151.37
171.55
201.82
252.28
302.73
403.64
504.55
605.47
706.38
807.29
908.2
BWP
USD
1009.11
11010.02
12010.93
15013.66
17015.49
20018.22
25022.77
30027.33
40036.44
50045.55
60054.66
70063.77
80072.88
90081.99
BWP
USD
1 00091.1
1 100100.21
1 200109.32
1 500136.64
1 700154.86
2 000182.19
2 500227.74
3 000273.29
4 000364.39
5 000455.48
6 000546.58
7 000637.68
8 000728.77
9 000819.87
USD
BWP
110.98
1.112.08
1.213.17
1.516.47
1.718.66
221.95
2.527.44
332.93
443.91
554.89
665.86
776.84
887.82
998.8
USD
BWP
10109.77
11120.75
12131.73
15164.66
17186.62
20219.55
25274.43
30329.32
40439.09
50548.87
60658.64
70768.42
80878.19
90987.96
USD
BWP
1001 097.74
1101 207.51
1201 317.28
1501 646.6
1701 866.15
2002 195.47
2502 744.34
3003 293.21
4004 390.94
5005 488.68
6006 586.42
7007 684.15
8008 781.89
9009 879.63
Alterações nas taxas de câmbio contra o euro : Mais detalhes
As moedas que sobem mais aparecem em primeiro lugar
1 dia :
MoedaAlteração
CAD CAD Canadá0.838417 %
MXN MXN México0.576176 %
KRW KRW Coreia do Sul0.503700 %
BRL BRL Brasil0.387705 %
AUD AUD Austrália0.351878 %
CNY CNY China0.300620 %
HKD HKD Hong-Kong0.299942 %
USD USD Esta Unidos0.296543 %
BWP BWP Botswana0.288347 %
XDR XDR FMI0.288319 %
ARS ARS Argentina0.284643 %
INR INR Índia0.233774 %
TWD TWD Taiwan0.199111 %
CHF CHF Suíça0.172168 %
SGD SGD Singapura0.148994 %
JPY JPY Japão0.132185 %
GBP GBP Grã Bretanha0.085805 %
SEK SEK Suécia0.058263 %
EUR EUR Euroland0.000000 %
XAU XAU ouro (grama)0.000000 %
NOK NOK Noruega-0.070486 %
1 ano :
MoedaAlteração
XAU XAU ouro (grama)14.090909 %
SEK SEK Suécia2.870986 %
CHF CHF Suíça1.238218 %
KRW KRW Coreia do Sul0.045434 %
EUR EUR Euroland0.000000 %
AUD AUD Austrália-1.122841 %
TWD TWD Taiwan-1.338084 %
CNY CNY China-1.601592 %
NOK NOK Noruega-4.573257 %
JPY JPY Japão-4.737425 %
XDR XDR FMI-4.827778 %
CAD CAD Canadá-5.923367 %
GBP GBP Grã Bretanha-6.282537 %
SGD SGD Singapura-6.806121 %
HKD HKD Hong-Kong-7.944610 %
USD USD Esta Unidos-8.865861 %
BWP BWP Botswana-10.116666 %
MXN MXN México-10.338005 %
INR INR Índia-11.612982 %
BRL BRL Brasil-25.873580 %
ARS ARS Argentina-33.024324 %
conversor de moedas : Mais detalhes
Digite o montante de uma moeda e clique aqui para visualizar o montante convertido.
Os montantes podem ser introduzidos com um ponto ou uma vírgula como separador decimal.

MoedaMontante
BWPBWP Botswana
USDUSD Esta Unidos
EUREUR Euroland
AUDAUD Austrália
CADCAD Canadá
CHFCHF Suíça
CNYCNY China
GBPGBP Grã Bretanha
JPYJPY Japão
NZDNZD Nova Zelândia
ZARZAR África do Sul
Nota:
Esta página utiliza as mais recentes taxas de câmbio publicadas em 05 Dezembro 2020 03:53 CEST.
Para o ouro (XAU), a prata (XAG), a platina (XPT) e o paládio (XPD), as taxas são expressas em grama (1 onça = 31,103 gramas).
Aplicam-se todas as regras oficiais