fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Divisa

passado Convertidor en el pasado
grá Cotizaciones históricas
comparação Gráfico de comparación
Mudanças Mapa mundial cambio
diff Tendencias de Forex
Conversor de divisas Convertidor de divisas
EUR Divisa
par Par de divisas
inflation calculator nechto Fotolia Calculadora inflación
Mapa evolución inflación mundial entre 2 fechas Mapa inflación
Or Oro (1g = 51.44 EUR)
Países Lista de países
cruzadas Cotizaciones cruzadas
equivalência Tabla de equivalencias
Convertidor Avanzado Convertidor Avanzado
English quiz: online easy English assessment English assesment
Principales tipos de cambio:
1 EUR=1.1632 USD
1 EUR=122.82 JPY
1 EUR=0.9126 GBP
1 USD=105.59 JPY
1 USD=0.929 CHF
1 GBP=1.2745 USD
1 USD=1.3388 CAD
1 USD=1.4229 AUD
1 EUR=1.0806 CHF
31.103 XAU=1 861 USD
Fxtop.com:
Sobre nostro
Enlaces
Personalizado
Servicios específicos
Contacto
© 2019 FXTOP
Índices del 26 de septiembre de 2020 01:57 CEST
Otra elección de divisa:
Divisa

Detalle divisa BGL Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]

La denominación de la divisa BGL es lev búlgaro.
El código de divisa BGL está asociado a la entidad Bulgaria, la bandera se utiliza en este sitio.
Los importes expresados en esta divisa tienen hasta 0 decimal.
Está principalmente asociada al país o territorio Bulgaria.
La divisa BGL ya no está en curso, ha sido reemplazada por la divisa BGN desde el 1999-01-01.
La divisa BGL tiene un tipo de cambio fijo con la divisa EUR desde el 1999-01-01, el tipo de cambio es de 1 EUR=1.95583 BGL.
El código de divisa BGL es un código normalizado de 3 letras conforme a la norma ISO-4217 de código de monedas, las dos primeras letras están formadas por el código del país que ha emitido la divisa y la tercera letra se corresponde con la letra inicial de la divisa.
Hemos registrado cursos en esta moneda desde 1960-01-01

Lista de países que utilizan o han utilizado la divisa BGL:
Texto paísRégionDivisa actualDivisa de origen
BG-BulgariaEuropa del EsteBGNBGL
Últimos tipos de cambio:
del 26 de septiembre de 2020 01:57 CEST
1 USD-Estados Unidos [dólar estadounidense / $]=1.6815 BGL-Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]
1 BGL-Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]=0.5947 USD-Estados Unidos [dólar estadounidense / $]
Clickable mapa del mundo con los países y su moneda asociados:
Pase el cursor sobre un país con el ratón para ver su nombre, bandera y la moneda correspondiente. Haga clic para ver los detalles de la moneda.
Lupa sobre:Mundo Europa Europa del Este América del Norte América del Sur Africa Medio Oriente Antillas/Caribe Asia Pacífico

ÁLo sentimos! Su navegador no admite el formato SVG, utilice un navegador más reciente

Histórico de tipo de cambio:Más información
gráfico histórico, haga clic para ampliar
Desde Desde 2020 Desde 2019 Desde 2018 Desde 2015 Desde 2010 Desde 1990 Desde 1953 Gráfico de velas
Cotizaciones cruzadas : Más información
DivisaBGL
BGL
USD
USD
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
EUR
EUR
GBP
GBP
JPY
JPY
BGLBGL10.5947(*)0.84620.79620.55250.51130.466662.796
USDUSD1.681511.42291.33880.9290.85970.7846105.591
AUDAUD1.18180.702810.94090.65290.60420.551474.2094
CADCAD1.2560.7471.062810.69390.64220.586178.872
CHFCHF1.811.07641.53161.441110.92540.8446113.662
EUREUR1.95581.16321.6551.55721.080610.9126122.8182
GBPGBP2.14311.27451.81351.70631.1841.09571134.5757
JPYJPY0.01590.00950.01350.01270.00880.00810.00741

(*) Ejemplo:1 BGL-Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]=0.5947 USD-Estados Unidos [dólar estadounidense / $]

Tabla de equivalencias : Más información
BGL
USD
10.59
1.10.59
1.20.59
1.51.19
1.71.19
21.19
2.51.78
31.78
42.38
52.97
63.57
74.16
84.76
95.35
BGL
USD
105.95
116.54
127.14
158.92
1710.11
2011.89
2514.87
3017.84
4023.79
5029.74
6035.68
7041.63
8047.58
9053.52
BGL
USD
10059.47
11065.42
12071.37
15089.21
170101.1
200118.94
250148.68
300178.41
400237.88
500297.35
600356.83
700416.3
800475.77
900535.24
USD
BGL
12
1.12
1.22
1.53
1.73
23
2.54
35
47
58
610
712
813
915
USD
BGL
1017
1118
1220
1525
1729
2034
2542
3050
4067
5084
60101
70118
80135
90151
USD
BGL
100168
110185
120202
150252
170286
200336
250420
300504
400673
500841
6001 009
7001 177
8001 345
9001 513
Cambios en los tipos de cambio con respecto al euro : Más información
Las divisas que más suben aparecen en primer lugar
1 día :
DivisaCambio
NOK NOK Noruega [corona noruega]0.146943 %
KRW KRW Corea del Sur [won surcoreano]0.110844 %
CNY CNY China [RMB yuan renminbi chino]0.100692 %
ARS ARS Argentina [peso argentino]0.099491 %
GBP GBP Gran Bretaña [libra esterlina]0.087330 %
MXN MXN México [peso mexicano]0.052384 %
SEK SEK Suecia [corona sueca]0.033563 %
HKD HKD Hong-Kong [dólar]0.023917 %
XDR XDR FMI [Derechos de Giro Especiales]0.023169 %
USD USD Estados Unidos [dólar estadounidense]0.021493 %
TWD TWD Taiwán [nuevo dólar taiwanés]0.016691 %
EUR EUR Euroland [euro]0.000000 %
BGL BGL Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]0.000000 %
INR INR India [rupia india]-0.007095 %
AUD AUD Australia [dólar australiano]-0.013474 %
SGD SGD Singapur [dólar]-0.054333 %
JPY JPY Japón [yen japonés]-0.063691 %
CHF CHF Suiza [franco suizo]-0.070056 %
CAD CAD Canadá [dólar canadiense]-0.076099 %
XAU XAU Oro gramo [Oro gramo]-0.160000 %
BRL BRL Brasil [real brasileño]-0.196099 %
1 año :
DivisaCambio
XAU XAU Oro gramo [Oro gramo]15.064103 %
SEK SEK Suecia [corona sueca]0.508068 %
CHF CHF Suiza [franco suizo]0.398222 %
TWD TWD Taiwán [nuevo dólar taiwanés]0.222428 %
EUR EUR Euroland [euro]0.000000 %
BGL BGL Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]0.000000 %
CNY CNY China [RMB yuan renminbi chino]-1.525469 %
AUD AUD Australia [dólar australiano]-1.885424 %
GBP GBP Gran Bretaña [libra esterlina]-2.928522 %
XDR XDR FMI [Derechos de Giro Especiales]-3.080626 %
KRW KRW Corea del Sur [won surcoreano]-3.596160 %
JPY JPY Japón [yen japonés]-3.861822 %
HKD HKD Hong-Kong [dólar]-4.553873 %
SGD SGD Singapur [dólar]-5.548621 %
USD USD Estados Unidos [dólar estadounidense]-5.604263 %
CAD CAD Canadá [dólar canadiense]-6.298201 %
INR INR India [rupia india]-8.978330 %
NOK NOK Noruega [corona noruega]-10.888779 %
MXN MXN México [peso mexicano]-17.283447 %
BRL BRL Brasil [real brasileño]-28.768587 %
ARS ARS Argentina [peso argentino]-29.165837 %
Conversor de divisas : Más información
Introduzca la suma en una divisa y haga clic aquí para ver la suma convertida.
Los importes pueden entrarse con el punto o la coma como separador decimal.

DivisaImporte
BGLBGL Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]
USDUSD Estados Unidos [dólar estadounidense / $]
EUREUR Euroland [euro / €]
AUDAUD Australia [dólar australiano / $ AU]
CADCAD Canadá [dólar canadiense / $ CA]
CHFCHF Suiza [franco suizo / F CH]
CNYCNY China [RMB yuan renminbi chino / Ұ]
GBPGBP Gran Bretaña [libra esterlina / £]
JPYJPY Japón [yen japonés / ¥]
NZDNZD Nueva Zelanda [dólar neozelandés / $ NZ]
ZARZAR África del Sur [rand sudafricano / R]
Monedas o billetes para la divisa BGL
20 BGL
Nota:
Esta página utiliza los últimos tipos de cambio publicados el 26 de septiembre de 2020 01:57 CEST.
Para el oro (XAU), la plata (XAG), el platino (XPT) y el paladio (XPD), las cotizaciones y las cantidades se indican en gramos (1 onza = 31.103 gramos).
Se aplican todas las reglas oficiales.