fxtop.com currency converters and exchange rates history homepage

Divisa

passado Convertidor en el pasado
grá Cotizaciones históricas
comparação Gráfico de comparación
Mudanças Mapa mundial cambio
diff Tendencias de Forex
Conversor de divisas Convertidor de divisas
EUR Divisa
par Par de divisas
inflation calculator nechto Fotolia Calculadora inflación
Mapa evolución inflación mundial entre 2 fechas Mapa inflación
Or Oro (1g = 69.18 EUR)
Países Lista de países
cruzadas Cotizaciones cruzadas
equivalência Tabla de equivalencias
Convertidor Avanzado Convertidor Avanzado
English quiz: online easy English assessment English assesment
Principales tipos de cambio:
1 EUR=1.0855 USD
1 EUR=170.36 JPY
1 EUR=0.8571 GBP
1 USD=156.95 JPY
1 USD=0.9218 CHF
1 GBP=1.2665 USD
1 USD=1.3666 CAD
1 USD=1.5078 AUD
1 EUR=1.0006 CHF
31.103 XAU=2 336 USD
Fxtop.com:
Sobre nostro
Enlaces
Personalizado
Servicios específicos
Contacto
© 2022 FXTOP
Índices del 26 de maio de 2024 18:26 CEST
Otra elección de divisa:
Divisa

Detalle divisa BGL Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]

La denominación de la divisa BGL es lev búlgaro.
El código de divisa BGL está asociado a la entidad Bulgaria, la bandera se utiliza en este sitio.
Los importes expresados en esta divisa tienen hasta 0 decimal.
Está principalmente asociada al país o territorio Bulgaria.
La divisa BGL ya no está en curso, ha sido reemplazada por la divisa BGN desde el 1999-01-01.
La divisa BGL tiene un tipo de cambio fijo con la divisa EUR desde el 1999-01-01, el tipo de cambio es de 1 EUR=1.95583 BGL.
El código de divisa BGL es un código normalizado de 3 letras conforme a la norma ISO-4217 de código de monedas, las dos primeras letras están formadas por el código del país que ha emitido la divisa y la tercera letra se corresponde con la letra inicial de la divisa.
Hemos registrado cursos en esta moneda desde 1960-01-01

Lista de países que utilizan o han utilizado la divisa BGL:
Texto paísRégionDivisa actualDivisa de origen
BG-BulgariaEuropa del EsteBGNBGL
Últimos tipos de cambio:
del 26 de maio de 2024 18:26 CEST
1 USD-Estados Unidos [dólar estadounidense / $]=1.7941 BGL-Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]
1 BGL-Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]=0.5574 USD-Estados Unidos [dólar estadounidense / $]
Clickable mapa del mundo con los países y su moneda asociados:
Pase el cursor sobre un país con el ratón para ver su nombre, bandera y la moneda correspondiente. Haga clic para ver los detalles de la moneda.
Lupa sobre:Mundo Europa Europa del Este América del Norte América del Sur Africa Medio Oriente Antillas/Caribe Asia Pacífico

ÁLo sentimos! Su navegador no admite el formato SVG, utilice un navegador más reciente

Histórico de tipo de cambio:Más información
gráfico histórico, haga clic para ampliar
Desde Desde 2024 Desde 2023 Desde 2022 Desde 2019 Desde 2014 Desde 1990 Desde 1953 Gráfico de velas
Cotizaciones cruzadas : Más información
DivisaBGL
BGL
USD
USD
AUD
AUD
CAD
CAD
CHF
CHF
EUR
EUR
GBP
GBP
JPY
JPY
BGLBGL10.5574(*)0.84050.76170.51380.51350.440187.4803
USDUSD1.794111.50781.36660.92180.92130.7896156.9451
AUDAUD1.18980.663210.90630.61130.6110.5237104.0859
CADCAD1.31280.73181.103410.67450.67410.5778114.8476
CHFCHF1.94631.08481.63581.482510.99940.8566170.2613
EUREUR1.94741.08551.63671.48341.000610.8571170.3609
GBPGBP2.27211.26651.90961.73071.16741.16671198.7631
JPYJPY0.01140.00640.00960.00870.00590.00590.0051

(*) Ejemplo:1 BGL-Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]=0.5574 USD-Estados Unidos [dólar estadounidense / $]

Tabla de equivalencias : Más información
BGL
USD
10.56
1.10.56
1.20.56
1.51.11
1.71.11
21.11
2.51.67
31.67
42.23
52.79
63.34
73.9
84.46
95.02
BGL
USD
105.57
116.13
126.69
158.36
179.48
2011.15
2513.93
3016.72
4022.3
5027.87
6033.44
7039.02
8044.59
9050.17
BGL
USD
10055.74
11061.31
12066.89
15083.61
17094.76
200111.48
250139.35
300167.22
400222.96
500278.7
600334.44
700390.18
800445.92
900501.65
USD
BGL
12
1.12
1.22
1.53
1.73
24
2.54
35
47
59
611
713
814
916
USD
BGL
1018
1120
1222
1527
1730
2036
2545
3054
4072
5090
60108
70126
80144
90161
USD
BGL
100179
110197
120215
150269
170305
200359
250449
300538
400718
500897
6001 076
7001 256
8001 435
9001 615
Cambios en los tipos de cambio con respecto al euro : Más información
Las divisas que más suben aparecen en primer lugar
1 día :
DivisaCambio
BGL BGL Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]0.431857 %
CAD CAD Canadá [dólar canadiense]0.211344 %
AUD AUD Australia [dólar australiano]0.162947 %
NOK NOK Noruega [corona noruega]0.132480 %
ARS ARS Argentina [peso argentino]0.055508 %
EUR EUR Euroland [euro]0.000000 %
MXN MXN México [peso mexicano]-0.040665 %
JPY JPY Japón [yen japonés]-0.047480 %
INR INR India [rupia india]-0.060683 %
BRL BRL Brasil [real brasileño]-0.101723 %
HKD HKD Hong-Kong [dólar]-0.103153 %
CNY CNY China [RMB yuan renminbi chino]-0.113203 %
TWD TWD Taiwán [nuevo dólar taiwanés]-0.131612 %
USD USD Estados Unidos [dólar estadounidense]-0.136437 %
KRW KRW Corea del Sur [won surcoreano]-0.208371 %
XAU XAU Oro gramo [Oro gramo]-0.377805 %
GBP GBP Gran Bretaña [libra esterlina]-0.547774 %
SGD SGD Singapur [dólar]-0.620418 %
CHF CHF Suiza [franco suizo]-0.818021 %
SEK SEK Suecia [corona sueca]-1.647254 %
1 año :
DivisaCambio
XAU XAU Oro gramo [Oro gramo]18.050988 %
MXN MXN México [peso mexicano]5.503638 %
NOK NOK Noruega [corona noruega]2.385323 %
GBP GBP Gran Bretaña [libra esterlina]1.820720 %
AUD AUD Australia [dólar australiano]0.298890 %
EUR EUR Euroland [euro]0.000000 %
BGL BGL Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]0.000000 %
SEK SEK Suecia [corona sueca]-0.431072 %
HKD HKD Hong-Kong [dólar]-0.694379 %
SGD SGD Singapur [dólar]-0.847052 %
USD USD Estados Unidos [dólar estadounidense]-0.968635 %
INR INR India [rupia india]-1.441112 %
CAD CAD Canadá [dólar canadiense]-1.789438 %
CHF CHF Suiza [franco suizo]-2.176542 %
CNY CNY China [RMB yuan renminbi chino]-3.350653 %
KRW KRW Corea del Sur [won surcoreano]-3.792116 %
BRL BRL Brasil [real brasileño]-4.310685 %
TWD TWD Taiwán [nuevo dólar taiwanés]-5.512888 %
JPY JPY Japón [yen japonés]-12.127085 %
ARS ARS Argentina [peso argentino]-73.857142 %
Conversor de divisas : Más información
Introduzca la suma en una divisa y haga clic aquí para ver la suma convertida.
Los importes pueden entrarse con el punto o la coma como separador decimal.

DivisaImporte
BGLBGL Bulgaria (->BGN) [lev búlgaro]
USDUSD Estados Unidos [dólar estadounidense / $]
EUREUR Euroland [euro / €]
AUDAUD Australia [dólar australiano / $ AU]
CADCAD Canadá [dólar canadiense / $ CA]
CHFCHF Suiza [franco suizo / F CH]
CNYCNY China [RMB yuan renminbi chino / ¥]
GBPGBP Gran Bretaña [libra esterlina / £]
JPYJPY Japón [yen japonés / ¥]
NZDNZD Nueva Zelanda [dólar neozelandés / $ NZ]
ZARZAR África del Sur [rand sudafricano / R]
Monedas o billetes para la divisa BGL
20 BGL
Nota:
Esta página utiliza los últimos tipos de cambio publicados el 26 de maio de 2024 18:26 CEST.
Para el oro (XAU), la plata (XAG), el platino (XPT) y el paladio (XPD), las cotizaciones y las cantidades se indican en gramos (1 onza = 31.103 gramos).
Se aplican todas las reglas oficiales.